Объявлены итоги первого этапа олимпиады школьников «Высшая проба»

Завершился первый (отборочный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». В нем приняло участие более 37 тысяч человек из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Пермский кампус ВШЭ: итоги года

В 2013 году в Пермской Вышке, отметившей 15-летний юбилей, был открыт новый факультет, появилась новая научно-учебная лаборатория, проведена международная конференция по прикладной экономике.

НИРС-2013: студентов-победителей наградили поездкой в Нидерланды

В Высшей школе экономики состоялась церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов 2013 года. Председатель оргкомитета конкурса, первый проректор ВШЭ Вадим Радаев подчеркнул, что в этом году особенно сильные работы были подготовлены студентами Пермского кампуса ВШЭ.

Пермский кампус загадывает желания

Руководство, преподаватели и сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ поздравили друг друга с главным праздником года.

Утвержден график итоговой государственной аттестации бакалавров и магистров

В Пермском кампусе состоялся Ученый совет, на котором среди прочих вопросов был утвержден график итоговой государственной аттестации бакалавров и магистров.

Студенты-юристы прошли посвящение

Девиз Высшей школы экономики «Non scholae sed vitae discimus» теперь можно с полным правом применить и к студентам направления «Юриспруденция» Пермского кампуса НИУ ВШЭ, поскольку они прошли долгожданное посвящение.

Поздравляем!

Поздравляем Тулякова Дмитрия Сергеевича, преподавателя кафедры иностранных языков, с блестящей защитой кандидатской диссертации.

В Перми состоялся краевой слет «Патриоты Прикамья»

Мероприятие проводилось в целях развития системы патриотического воспитания граждан Пермского края. Пермский кампус НИУ ВШЭ традиционно принимал участие в слете. Мы пообщались с преподавателем военной кафедры НИУ ВШЭ, подполковником А. Щербаковым.

Тренды – 2014: чего можно ожидать в образовании

Предлагаем взгляд экспертов ВШЭ на то, какими могут быть главные тренды 2014 года в экономике, социальной сфере и культуре. Научный руководитель Центра мониторинга качества образования Виктор Болотов рассказывает, что будет происходить, по его мнению, в образовании.

Олимпиадникам утвердили проходной балл

Ректорское сообщество, наконец, согласовало новые правила поступления в вузы победителей и призеров олимпиад школьников. С 2014 года олимпиадники смогут претендовать на льготы при поступлении при наличии как минимум 65 баллов по результатам ЕГЭ по тому школьному предмету, который соответствует выбранной олимпиаде.