• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Пермская Вышка на Всемирном фестивале молодежи

Пермская Вышка на Всемирном фестивале молодежи

Всемирный фестиваль молодежи, прошедший недавно в «Сириусе», – это более 800 мероприятий и иностранные делегации из 190 стран мира. В работе ВФМ активное участие приняли представители пермского кампуса Высшей школы экономики – заместитель директора Екатерина Загороднова, преподаватель Лицея Светлана Теплова, студентка образовательной программы «Юриспруденция» Екатерина Зебзеева.  Участники пермской делегации поделились с нами впечатлениями и инсайтами.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ и Октябрьский городской округ договорились о сотрудничестве

Пермский кампус НИУ ВШЭ и Октябрьский городской округ договорились о сотрудничестве

Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина и глава администрации Октябрьского городского округа Георгий Поезжаев подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в рамках образовательных, проектных и консалтинговых направлений.

Иллюстрация к новости: Студенты пермских вузов приняли участие в обсуждении платформы бренда межвузовского кампуса

Студенты пермских вузов приняли участие в обсуждении платформы бренда межвузовского кампуса

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась сессия, посвященная брендированию межвузовского кампуса мирового уровня «Будущее Пармы» в рамках национального проекта «Наука и университеты». В обсуждении фирменного стиля, шрифтов и других элементов платформы бренда Кампуса приняли участие вице-премьер Правительства Пермского края, краевые министры, руководители вузов-бенефициаров и учреждений культуры, а также студенты пермских вузов, в том числе из зарубежных стран.

Иллюстрация к новости: Выпускница магистратуры «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь вышла в суперфинал конкурса «Лидеры России»

Выпускница магистратуры «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь вышла в суперфинал конкурса «Лидеры России»

В Москве завершилась серия окружных финалов пятого конкурса «Лидеры России», который является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Более 18 выпускников Высшей школы экономики вышли в суперфинал, в том числе выпускница магистратуры «Государственное и муниципальное управление» пермского кампуса, заместитель директора правового департамента Министерства здравоохранения РФ Ольга Чулакова.

Иллюстрация к новости: Перезагрузка системы высшего образования: итоги стратегической сессии по проектированию целевой модели межвузовского кампуса

Перезагрузка системы высшего образования: итоги стратегической сессии по проектированию целевой модели межвузовского кампуса

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась стратегическая сессия «Проектирование целевой модели современного межвузовского студенческого кампуса в г. Перми». На протяжении двух дней эксперты в составе пяти проектных групп работали с политиками Целевой модели для выполнения задач межвузовского кампуса мирового уровня в масштабах страны и региона. Результаты будут представлены губернатору Пермского края Дмитрию Махонину и интегрированы в управленческую практику региона.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры «Государственное и муниципальное управление» включен в ТОП-100 волонтеров Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

Студент магистратуры «Государственное и муниципальное управление» включен в ТОП-100 волонтеров Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

Никита Демидов учится на 1 курсе магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» и активно занимается волонтерской деятельностью. В декабре он принял участие в стратегической сессии «Волонтерский корпус на форумах Росмолодежи» международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, где был отмечен благодарностью и памятными подарками среди 100 лучших волонтеров.

Иллюстрация к новости: Выпускник НИУ ВШЭ – Пермь избран главой Краснокамского городского округа

Выпускник НИУ ВШЭ – Пермь избран главой Краснокамского городского округа

Депутаты Краснокамской городской Думы сегодня, 22 ноября, единогласно проголосовали за кандидатуру действующего главы округа – главы администрации Игоря Быкариза. Игорь Яковлевич окончил пермский кампус Высшей школы экономики по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет «Правовой диктант»

В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет «Правовой диктант»

22 ноября в Перми и еще в 29 городах России состоится бесплатное мероприятие для повышения правовой грамотности предпринимателей – «Правовой диктант». Приглашаем владельцев малого и среднего бизнеса, финансовых и HR-специалистов, руководителей принять участие в мероприятии на площадке пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и АО «ОХК «Уралхим» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Пермь и АО «ОХК «Уралхим» подписали соглашение о сотрудничестве

Заместитель генерального директора, директор по персоналу и социальной политике АО «ОХК «Уралхим» Александра Глазкова и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в рамках проектных, образовательных и исследовательских направлений.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь выступили волонтерами на международном кинофестивале «ЛАМПА»

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь выступили волонтерами на международном кинофестивале «ЛАМПА»

В начале октября в Перми прошел десятый юбилейный международный фестиваль импакт-кино «ЛАМПА». Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» приняли участие в его подготовке и сопровождении: занимались переводом синопсисов и субтитров фильмов и других документов, выступили переводчиками для иностранных гостей. Ребята поделились впечатлениями о работе в рамках фестиваля.