• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Быть делегатом — большая честь и ответственность»

«Быть делегатом — большая честь и ответственность»

Преподаватели и исследователи Вышки рассказали об ожиданиях от выборов Ученого совета

Иллюстрация к новости: Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

16 марта на Дне открытых дверей Лицея пермского кампуса Высшей школы экономики рассказывали о направлениях обучения, сроках и порядке вступительных испытаний, подготовительных курсах. Собрали для вас важную информацию о том, как подать заявку и подготовиться к экзаменам.

Иллюстрация к новости: Приглашаем старшеклассников на Весеннюю школу лингвистики!

Приглашаем старшеклассников на Весеннюю школу лингвистики!

23 марта в рамках Весенней школы лингвистики расскажем о программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»: содержание учебного плана, треки и проекты, профессиональные компетенции. А еще проведем мастер-классы и интерактивы, чтобы вы успешно сдали ЕГЭ по английскому языку и поняли на практике, чем занимаются лингвисты. Ждем вас в пермской Вышке!

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка на Всемирном фестивале молодежи

Пермская Вышка на Всемирном фестивале молодежи

Всемирный фестиваль молодежи, прошедший недавно в «Сириусе», – это более 800 мероприятий и иностранные делегации из 190 стран мира. В работе ВФМ активное участие приняли представители пермского кампуса Высшей школы экономики – заместитель директора Екатерина Загороднова, преподаватель Лицея Светлана Теплова, студентка образовательной программы «Юриспруденция» Екатерина Зебзеева.  Участники пермской делегации поделились с нами впечатлениями и инсайтами.

Иллюстрация к новости: Как устроена работа пресс-службы: мастер-класс магистрантов программы «Государственное и муниципальное управление»

Как устроена работа пресс-службы: мастер-класс магистрантов программы «Государственное и муниципальное управление»

В рамках семинара наставника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провели студенты 2 курса программы, сотрудники Администрации губернатора Пермского края: Екатерина Бояршинова – консультант отдела оперативной информации департамента информационной политики и Александр Малов – сотрудник службы протокола.

Иллюстрация к новости: Feellатово: студенты пермской Вышки защитили проекты по развитию территории в Пермском крае

Feellатово: студенты пермской Вышки защитили проекты по развитию территории в Пермском крае

В рамках дисциплины «Управление проектами» студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесе и экономике») подготовили и защитили проекты по развитию села Филатово – увеличению туристского потока и повышению привлекательности территории. Заказчиком выступило Министерство туризма Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты-лингвисты НИУ ВШЭ – Пермь успешно приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

Студенты-лингвисты НИУ ВШЭ – Пермь успешно приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Одной из площадок акции стал пермский кампус НИУ ВШЭ. «Tolles Diktat» написали более 30 студентов образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», а 8 из них получили дипломы за призовые места.

Иллюстрация к новости: Названы ключевые для обучения особенности коммуникации преподавателей со студентами

Названы ключевые для обучения особенности коммуникации преподавателей со студентами

Коммуникативное поведение преподавателей в онлайн-среде и его связь с отношением студентов к обучению изучили профессор департамента иностранных языков Татьяна Пермякова, доцент департамента иностранных языков Екатерина Балезина и старший преподаватель департамента иностранных языков Наталья Ряпина. Статья об исследовании опубликована в журнале «Вопросы образования», а основные тезисы можно прочитать на сайте Skillbox.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на вебинар «Как поступить в Вышку в 2024 году»!

Приглашаем на вебинар «Как поступить в Вышку в 2024 году»!

В продолжение общеуниверситетского дня открытых дверей НИУ ВШЭ 17 марта пройдет вебинар «Как поступить в Вышку в 2024 году». Представители Приемной комиссии всех кампусов в прямом эфире расскажут о правилах приема в бакалавриат и ответят на вопросы абитуриентов.

Иллюстрация к новости: 13 марта стартует кампания по выбору майноров

13 марта стартует кампания по выбору майноров

Он доступен студентам 1-го курса бакалавриата и специалитета