Иллюстрация к новости: Елена Зуева о деловой активности малого и среднего бизнеса в Прикамье

Елена Зуева о деловой активности малого и среднего бизнеса в Прикамье

По итогам общероссийского опроса ПСБ, «Опоры России» и Magram Market Research, показатели деловой активности субъектов малого и среднего предпринимательства в сентябре ухудшились. Соответствует ли ситуация в Пермском крае общероссийской тенденции объяснила доцент департамента экономики и финансов, департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева в интервью телеканалу РБК.

Иллюстрация к новости: Итоги финала первого киберспортивного фестиваля

Итоги финала первого киберспортивного фестиваля

22 октября в Центре культур НИУ ВШЭ прошел Киберфест, который впервые собрал участников со всех корпусов Вышки. Лекции, активности от студенческих организаций, конкурс косплея и финал межкампусного турнира по CS:GO прямо на сцене большого зала, который наполнился громкими криками и невероятной атмосферой. Мы поговорили со всеми командами и расспросили ребят о турнире, эмоциях от Киберфеста и о планах на будущее.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с министром экономического развития Пермского края

В рамках проекта «Диалог на равных» министр экономического развития Пермского края, выпускник пермского кампуса Высшей школы экономики Эдуард Соснин выступил перед студентами и лицеистами пермской Вышки, студентами корпоративной группы ЛУКОЙЛ ПНИПУ. Министр поделился стратегией построения карьерного трека, рассказал о важных региональных проектах и ответил на вопросы ребят.

Иллюстрация к новости: «Sawalk невероятно впечатлил!»

«Sawalk невероятно впечатлил!»

33 команды и 160 ребят приняли участие в необычном квесте Sawalk, который придумала, организовала и провела команда СтудАктива НИУ ВШЭ – Пермь. Студенты всех курсов и образовательных программ на протяжении 5 часов бегали по городу, выясняя, кто был победителем Пермского Face 19, сколько фонарей в Аптекарском дворике, где улыбается дом и кто такой варяс.

Иллюстрация к новости: Как IT-компании нанимают работников: мастер-класс основателя и директора компании Persis

Основатель и директор IT-компании Persis Михаил Дьячков провел мастер-класс для ­­студентов 1 курса магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием».

Иллюстрация к новости: Практики бизнеса в аудитории: студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ научились оптимизации бизнес-процессов с наставниками компании «Уралхим»

В Высшей школе экономики обучение выстраивается по принципу «learning by doing» – теоретические знания студенты сразу применяют в реальных бизнес-задачах. На бакалаврской программе «Управление бизнесом» (сейчас – Международный бакалавриат по бизнесу и экономике) это реализуется через проекты, курсовые, практики. Студенты 4 курса выполнили прикладной кейс вместе со специалистами по повышению операционной эффективности филиала «ОЦО» компании «Уралхим».

Иллюстрация к новости: «Культура письменной речи и правила оформления служебных документов»: госслужащие республики Дагестан прошли обучение на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь

Факультет профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ второй год развивает сотрудничество с республикой Дагестан в рамках организации обучения на программах дополнительного образования. Недавно госслужащие органов власти Дагестана успешно завершили обучение по курсу повышения квалификации «Культура письменной речи и правила оформления служебных документов» на базе НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

НИУ ВШЭ занял первое место в рейтинге предпринимательских университетов аналитического центра «Эксперт». За 4 года вуз поднялся на 5 позиций. В этом году Высшая школа экономики получила максимальное количество баллов в категориях «Основатели», «Стартапы» и «Инвестиции».

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Профильную олимпиаду НИУ ВШЭ – Пермь

Началась регистрация на Профильную олимпиаду НИУ ВШЭ – Пермь

Олимпиада пройдет в два этапа по 5 профилям – IT, Право, История, Лингвистика, Бизнес и экономика. Принять участие в состязаниях могут учащиеся 10-11 классов Перми и Пермского края, а также других регионов России. Победители и призеры Олимпиады получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Экспедиция – это невероятный опыт, который остается в жизни навсегда»

«Экспедиция – это невероятный опыт, который остается в жизни навсегда»

С 1 по 10 октября на юге Пермского края прошла совместная  студенческая экспедиция в рамках проекта НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново». Студенты пермского и московского кампусов Вышки изучали влияние эпидемии COVID-19 на здравоохранение в малых городах и сельской местности.