• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Feellатово: студенты пермской Вышки защитили проекты по развитию территории в Пермском крае

Feellатово: студенты пермской Вышки защитили проекты по развитию территории в Пермском крае

В рамках дисциплины «Управление проектами» студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесе и экономике») подготовили и защитили проекты по развитию села Филатово – увеличению туристского потока и повышению привлекательности территории. Заказчиком выступило Министерство туризма Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты-лингвисты НИУ ВШЭ – Пермь успешно приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

Студенты-лингвисты НИУ ВШЭ – Пермь успешно приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Одной из площадок акции стал пермский кампус НИУ ВШЭ. «Tolles Diktat» написали более 30 студентов образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», а 8 из них получили дипломы за призовые места.

Иллюстрация к новости: Названы ключевые для обучения особенности коммуникации преподавателей со студентами

Названы ключевые для обучения особенности коммуникации преподавателей со студентами

Коммуникативное поведение преподавателей в онлайн-среде и его связь с отношением студентов к обучению изучили профессор департамента иностранных языков Татьяна Пермякова, доцент департамента иностранных языков Екатерина Балезина и старший преподаватель департамента иностранных языков Наталья Ряпина. Статья об исследовании опубликована в журнале «Вопросы образования», а основные тезисы можно прочитать на сайте Skillbox.

Иллюстрация к новости: 13 марта стартует кампания по выбору майноров

13 марта стартует кампания по выбору майноров

Он доступен студентам 1-го курса бакалавриата и специалитета

Иллюстрация к новости: Приглашаем на вебинар «Как поступить в Вышку в 2024 году»!

Приглашаем на вебинар «Как поступить в Вышку в 2024 году»!

В продолжение общеуниверситетского дня открытых дверей НИУ ВШЭ 17 марта пройдет вебинар «Как поступить в Вышку в 2024 году». Представители Приемной комиссии всех кампусов в прямом эфире расскажут о правилах приема в бакалавриат и ответят на вопросы абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

В этом году участников олимпиады ждут сразу несколько новшеств. Если раньше команда должна была состоять из трех человек, то теперь — из двух или трех. В предыдущие годы к участию приглашались ученики 7, 8, 9 и 10-х классов, а в этом году — еще и шестиклассники. Пройти регистрацию, совмещенную с квалификационным этапом, можно до 7 апреля. Основной этап состоится 21 апреля, и в правилах его проведения тоже есть изменения.

Иллюстрация к новости: «Атмосфера была замечательная, очень теплая и комфортная!»

«Атмосфера была замечательная, очень теплая и комфортная!»

Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» в рамках проектной деятельности организовали и провели «Праздник песни». Квиз объединил учащихся программы всех курсов – ребята в командах угадывали мелодии по картинкам, созданным нейросетью, и выполняли другие необычные задания.

Иллюстрация к новости: Пришёл, послушал, поступил: онлайн-неделя открытых лекций Школы дизайна НИУ ВШЭ

Пришёл, послушал, поступил: онлайн-неделя открытых лекций Школы дизайна НИУ ВШЭ

Онлайн-неделя открытых дверей Школы дизайна НИУ ВШЭ — это возможность узнать больше о направлениях обучения благодаря мастер-классам и лекциям от кураторов различных образовательных профилей. С 11 по 16 марта каждый желающий сможет бесплатно посетить воркшопы и лекции и оценить эффективность подхода к обучению, реализуемого в рамках онлайн-бакалавриата «Дизайн» совместно с пермской Вышкой.

Иллюстрация к новости: Лицей НИУ ВШЭ – Пермь проводит конкурс «Умный вороненок»

Лицей НИУ ВШЭ – Пермь проводит конкурс «Умный вороненок»

До 19 марта можно зарегистрироваться на интеллектуальный многопрофильный краевой конкурс «Умный вороненок» Лицея НИУ ВШЭ – Пермь для школьников 9 классов. Направления конкурса – математика, русский язык, английский язык, экономика и финансовая грамотность.

Иллюстрация к новости: Идет прием заявок на «Научную инициативу»

Идет прием заявок на «Научную инициативу»

В Вышке стартовал грантовый конкурс командных научно-исследовательских проектов для студентов. Прием заявок открыт до 11 марта включительно.