1 октября – 13 ноября
Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Необходима регистрация

27 октября – 28 октября
Осенняя школа по математической экономике для старшеклассников

Регистрация до 20 октября

2 ноября – 3 ноября
Осенняя школа по праву для старшеклассников

Регистрация до 29 октября

Иллюстрация к новости: Вадим Грабарь: «Мы не просто даем знания — мы делимся драйвом и личным опытом»

Вадим Грабарь: «Мы не просто даем знания — мы делимся драйвом и личным опытом»

Мы продолжаем серию интервью с руководителями программ факультета профессиональной переподготовки. Декан факультета профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь Вадим Грабарь рассказал о сходствах и различиях образовательных программ «Менеджмент организации» и «Организация и управление малым бизнесом» и о возможных перспективах развития карьеры слушателей курсов.

Иллюстрация к новости: Студент Пермской Вышки стал амбассадором Mail.Ru Group

Студент Пермской Вышки стал амбассадором Mail.Ru Group

Mail.Ru Group объявила список участников программы «Амбассадоры MRG»: в течение года 40 студентов, аспирантов и преподавателей 27 российских университетов будут представлять  компанию в своих вузах. В Перми амбассадором Mail.Ru Group стал студент 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Александр Гонцов.

Иллюстрация к новости: Концепции и подходы Digital Humanities — межфакультетский курс по цифровой истории

Во втором модуле в Пермской Вышке запускается межфакультетский курс по Digital Humanities (цифровой гуманитаристике). Заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Динара Гагарина рассказала о том, как прошел факультатив в прошлом году и что нового смогут узнать слушатели курса, который начнется в Пермской Вышке уже в ноябре.

Иллюстрация к новости: «Буду рекомендовать этот лагерь всем, кто хочет поступить в Пермскую Вышку»: завершилась совместная смена НИУ ВШЭ — Пермь и всероссийского профильного лагеря «Дерзание»

С 15 по 28 августа на базе отдыха «Снегири» состоялась вторая совместная смена Пермского кампуса Высшей школы экономики и всероссийского профильного лагеря «Дерзание».

Иллюстрация к новости: Александр Сухов: «Профессия ИТ‑специалиста входит в тройку наиболее востребованных на рынке труда, и эта тенденция продлится как минимум ближайшие 10 лет»

Прием документов на программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь продолжается до 23 сентября. Руководитель образовательных программ направления «Информационные технологии» Александр Сухов рассказал о том, как выбрать для себя программу профессиональной переподготовки, обучение на которой станет шагом в развитии собственной карьеры.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке внедрен раздельный сбор отходов

В Пермской Вышке внедрен раздельный сбор отходов

Студенты экологического клуба «Зеленая Вышка Пермь» успешно прошли всероссийский студенческий экоквест «Разделяй с нами» и внедрили в кампусе раздельный сбор отходов.

Визиты зарубежных преподавателей в НИУ ВШЭ – Пермь

С 10 по 28 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится цикл лекций, семинаров и мастер-классов от зарубежных преподавателей — Нада Матта, Ай-Чинг Ли и Джеймса Томаса.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ проводит конкурс научно-исследовательских работ для студентов всех вузов по всем направлениям

Высшая школа экономики открывает регистрацию на ежегодный конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялось торжественное открытие учебного года

В Пермской Вышке состоялось торжественное открытие учебного года

В субботу, 1 сентября, более 500 студентов первого курса бакалавриата и магистратуры отметили начало нового учебного года в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Почему стоит прийти на день открытых дверей факультета довузовской подготовки?

Почему стоит прийти на день открытых дверей факультета довузовской подготовки?

9 сентября в НИУ ВШЭ – Пермь состоится день открытых дверей факультета довузовской подготовки. Декан факультета Ксения Широких рассказала, почему школьникам и их родителям будет полезно посетить это мероприятие и познакомиться с Пермской Вышкой.