Иллюстрация к новости: На что делают ставку бизнес-ангелы – мастер-класс Алексея Карлова

На что делают ставку бизнес-ангелы – мастер-класс Алексея Карлова

Предприниматель и генеральный директор Angel Relations Group Алексей Карлов рассказал об «ангельских инвестициях» студентам магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика». Эксперт объяснил, что понимают инвесторы под стартапом и как на практике они принимают решение о вложениях.

Иллюстрация к новости: «Новые знания, знакомства, эмоции, возможность проверить себя» – в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла олимпиада ПРОФИ по английскому языку и финансовой грамотности

Около 500 педагогов из всех регионов России и других стран проверили знания на заключительном этапе Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2022» по английскому языку и финансовой грамотности. Впервые в этом году были организованы состязания по финансовой грамотности при поддержке федерального методического центра по финансовой грамотности. Учителя-участники олимпиады высоко оценили уровень проведения конкурса, качество заданий, а также возможность профессионального общения и обмена опытом с коллегами.

Иллюстрация к новости: ArtFest-2022: Eco Art, Drawart и Movie party

ArtFest-2022: Eco Art, Drawart и Movie party

31 октября стартует традиционный фестиваль ArtFest, помогающий студентам раскрыть творческий потенциал. В этом году он проходит очно, а большинство мероприятий придумали и подготовили новички СтудАктива НИУ ВШЭ – Пермь. Рассказываем, чем будут удивлять организаторы в эти четыре абсолютно разных, но объединенных искусством, дня.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты НИУ ВШЭ – Пермь встретились с представителями Региональной общественной организации «Союз узбеков Пермского края»

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и перспективы взаимодействия Региональной общественной организации «Союз узбеков Пермского края» со студентами пермского кампуса, приехавшими учиться в Вышку из других стран.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает участие в выставке «Образование и карьера»

Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает участие в выставке «Образование и карьера»

С 27 по 30 октября на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» проходит 24-я межрегиональная выставка-форум «Образование и карьера». Академические руководители образовательных программ бакалавриата пермского кампуса Высшей школы экономики проведут консультации и мастер-классы, ответят на все волнующие вопросы абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Заседание Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь: какие применяются меры противодействия экстремистской деятельности

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось второе заседание Дискуссионного клуба на тему «Экстремистская деятельность в сети "Интернет": угрозы и противодействие». Эксперты и студенты обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с природой экстремизма, его особенностями в сети «Интернет» и мерами по противодействию.

Иллюстрация к новости: Как выгодно инвестировать: мастер-класс консультационного управляющего АО «ФИНАМ» для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Консультационный управляющий АО «ФИНАМ» Александр Пшикин провел мастер-класс для студентов магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика». Эксперт рассказал об актуальных изменениях на фондовом рынке, объяснил, какие финансовые инструменты используется на срочном рынке, научил подбирать тариф у брокера в зависимости от различных стилей торговли.

Иллюстрация к новости: «Помогает идти в ногу со временем и знакомиться с цифровыми ресурсами» – итоги работы Университетского-школьного кластера

22 октября в НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный семинар для 150 учителей в рамках XIV этапа деятельности Университетско-школьного кластера. В 2022 году содержание деятельности кластера было направлено на развитие цифровых компетенций учителей математики, английского языка, истории и обществознания с учетом требований к цифровизации школьного образования.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: Арт-терапия, своп-вечеринка, чайная церемония – что нас ждет на Mental Health Week

Центр по работе со студентами и выпускниками запускает с 27 по 31 октября в пермском кампусе НИУ ВШЭ неделю психологической разгрузки. На Mental Health Week можно будет поймать дзен на чайной церемонии или во время арт-терапии, провести relax day, погладить кошечек или попрактиковаться в вырезании тыкв, а также поучаствовать в атмосферном квартирнике. Публикуем программу мероприятий.