• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «проектная деятельность»

Страница 1 из 2
Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали рекомендации для пермского зоопарка

Студенты магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали рекомендации для пермского зоопарка

Магистранты трека «Управление проектами» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» провели маркетинговый анализ и разработали предложения по дополнительным услугам для посетителей пермского зоопарка.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Управление развитием бизнеса» успешно защитили проекты для благотворительного фонда «Берегиня»

Студенты магистратуры «Управление развитием бизнеса» успешно защитили проекты для благотворительного фонда «Берегиня»

Благотворительный фонд «Берегиня» помогает детям Перми и Пермского края в борьбе с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. В рамках методики «Обучение служением» студенты 1 курса трека «SMART-маркетинг» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» разработали стратегию развития бренда фонда, составили методику оценки эффективности мероприятий и подготовили рекомендации для продвижения в соцсетях.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь защитили проекты для фабрики «Гознак»

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь защитили проекты для фабрики «Гознак»

Решением бизнес-кейса по выводу нового для компании товара на рынок занимались студенты образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Они провели серьезный анализ рынка премиум-обоев, рассчитали инвестиции, риски и предполагаемую прибыль, определили целевую аудиторию, подробно описали этапы реализации проекта.

Иллюстрация к новости: Feellатово: студенты пермской Вышки защитили проекты по развитию территории в Пермском крае

Feellатово: студенты пермской Вышки защитили проекты по развитию территории в Пермском крае

В рамках дисциплины «Управление проектами» студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесе и экономике») подготовили и защитили проекты по развитию села Филатово – увеличению туристского потока и повышению привлекательности территории. Заказчиком выступило Министерство туризма Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в организации благотворительного лыжного забега

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в организации благотворительного лыжного забега

3 марта на лыжной базе «Южный» прошла «Лыжня Добра» – благотворительный забег «Общества помощи инвалидам и больным редкими заболеваниями «МечтаЯжить», приуроченный к Международному дню редких (орфанных) заболеваний. Помогали организовывать мероприятие студенты 1 курса программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» в рамках подхода «Обучение служением».

Иллюстрация к новости: Арт-объект из ложек, VR-экскурсии, музыкальный фестиваль – итоги экспедиции студентов НИУ ВШЭ – Пермь в Нытву

Арт-объект из ложек, VR-экскурсии, музыкальный фестиваль – итоги экспедиции студентов НИУ ВШЭ – Пермь в Нытву

Студенты бакалавариата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь вернулись из исследовательской экспедиции в Нытву, где разработали проекты по развитию промышленного туризма. Поездка состоялась в рамках проекта «Нытвенская ложка: вчера, сегодня, завтра» – победителя спецконкурса  «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Интерактивная карта конференций, правовое регулирование деятельности приютов для бездомных животных – проекты студентов-юристов

Интерактивная карта конференций, правовое регулирование деятельности приютов для бездомных животных – проекты студентов-юристов

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» рассказали о реальных проектах, которые они успешно разработали и защитили в прошлом учебном году. Ребята изучили проблемы нормативного регулирования деятельности по организации приютов для животных, подготовили методические рекомендации в случае выявления жесткого обращения с животными, а также составили интерактивную карту российских научных конференций по уголовному праву и криминологии.

Иллюстрация к новости: Виртуальный музей гимназии и 3D-модель дома переселенца в Молотовскую область – проекты студентов программы «История»

Виртуальный музей гимназии и 3D-модель дома переселенца в Молотовскую область – проекты студентов программы «История»

Мы продолжаем рассказывать об интересных проектах студентов образовательных программ пермского кампуса НИУ ВШЭ, которые они выполняли в этом году для наших компаний-партнеров. Учащиеся программы «История» поделились впечатлениями о разработке виртуального музея и 3D-реконструкции дома переселенца.

Иллюстрация к новости: «Проектная деятельность в этом году была нашим первым масштабным опытом» – бизнес-проекты студентов НИУ ВШЭ – Пермь

«Проектная деятельность в этом году была нашим первым масштабным опытом» – бизнес-проекты студентов НИУ ВШЭ – Пермь

Во время обучения в Высшей школы экономики студенты всех образовательных программ успевают разработать несколько реальных бизнес-проектов для наших компаний-партнеров. Проектная деятельность дает возможность закрепить профессиональные компетенции на практике, учит работать в команде, грамотно распределять ресурсы, придумывать и воплощать идеи в жизнь. Мы начинаем серию материалов об интересных проектах, которые подготовили и успешно защитили студенты пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

«Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») защитили проекты по комплексному анализу компании «Кайрос Инжиниринг». Ребята осуществили сбор первичных данных, провели анализ, интерпретацию данных и представили рекомендации экспертам компании.

12