Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Управление развитием бизнеса» успешно защитили проекты для благотворительного фонда «Берегиня»

Благотворительный фонд «Берегиня» помогает детям Перми и Пермского края в борьбе с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. В рамках методики «Обучение служением» студенты 1 курса трека «SMART-маркетинг» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» разработали стратегию развития бренда фонда, составили методику оценки эффективности мероприятий и подготовили рекомендации для продвижения в соцсетях.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся региональный круглый стол по развитию программы «Обучение служением»

Пилотные участники проекта, в число которых входит пермская Вышка, обменялись опытом внедрения программы, обсудили возможные перспективы и эффективное взаимодействие с НКО, социальным бизнесом и региональными органами власти. Руководитель проектного офиса по реализации федеральной программы «Обучение служением» Дмитрий Варанкин поделился успешными практиками реализации проектов в разных регионах России и представил планы развития на 2024 год.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка поделилась опытом реализации проектов в рамках программы «Обучение служением»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ несколько лет успешно внедряется методика «обучение служением». Студенты вместе с преподавателями уже разработали важные проекты для НКО: подготовили цифровой отчет фонда «Дедморозим», стратегию маркетинговых коммуникаций для котокафе «Котовский» и др. Начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности НИУ ВШЭ – Пермь Елена Санникова поделилась опытом реализации подхода «обучение служением» со студентами Пермского национально-исследоваельского политехнического университета, где также стартовала данная программа.