• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Быть делегатом — большая честь и ответственность»

«Быть делегатом — большая честь и ответственность»

Преподаватели и исследователи Вышки рассказали об ожиданиях от выборов Ученого совета

Иллюстрация к новости: «Атмосфера была замечательная, очень теплая и комфортная!»

«Атмосфера была замечательная, очень теплая и комфортная!»

Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» в рамках проектной деятельности организовали и провели «Праздник песни». Квиз объединил учащихся программы всех курсов – ребята в командах угадывали мелодии по картинкам, созданным нейросетью, и выполняли другие необычные задания.

Иллюстрация к новости: «Liebe ist…» – что думают студенты о любви

«Liebe ist…» – что думают студенты о любви

Темой февральской встречи в клубе любителей немецкого языка стала любовь. Студенты пермского кампуса Вышки обсудили, к кому или к чему может возникать это удивительное многогранное чувство, создали валентинки и даже сами сочинили небольшие стихотворения.

Иллюстрация к новости: «Зимний SOS каждый год остается теплым и невероятно уникальным проектом для всех кампусов Вышки!»

«Зимний SOS каждый год остается теплым и невероятно уникальным проектом для всех кампусов Вышки!»

12-15 февраля прошел межкампусный выезд School of snow 3.0, организованный Турклубом НИУ ВШЭ – Пермь. Студенты из 4 кампусов (Пермь, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород) учились кататься на горных лыжах и сноубордах и разрабатывали проекты по развитию внутреннего туризма. Дружественная атмосфера и поддержка организаторов позволили участникам раскрыть таланты и проявить себя. А лучше всего о School of snow рассказывают сами студенты.

Иллюстрация к новости: «Растает лед» – волшебный зимний бал студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

«Растает лед» – волшебный зимний бал студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

26 января в частной филармонии «Триумф» состоялось самое долгожданное событие зимы — HSE Winter ball. Несколько месяцев участники репетировали разнообразные танцы – вальс, мазурку, кадриль, польку, контрданс, и создали настоящую сказку о возвращении весны в Северное королевство. Это было потрясающе прекрасно! Участники зимнего бала поделились с нами эмоциями и впечатлениями.

Иллюстрация к новости: «Это уникальный шанс поучиться в другом городе, расширить кругозор, завести знакомства и научиться адаптироваться в новой обстановке»

«Это уникальный шанс поучиться в другом городе, расширить кругозор, завести знакомства и научиться адаптироваться в новой обстановке»

Одно из преимуществ обучения в Высшей школе экономики – это программа академической межкампусной мобильности. Так, студент пермского кампуса может проучиться семестр или год в любом другом кампусе – в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде. Ребята, воспользовавшиеся этой возможностью, поделились с нами впечатлениями об обучении, новых знакомствах и о том, что полезного для них было в этом опыте.

Иллюстрация к новости: Эдуард Соснин номинирован на премию для выдающихся выпускников Вышки

Эдуард Соснин номинирован на премию для выдающихся выпускников Вышки

Центр взаимодействия с выпускниками ВШЭ ALUMNI в 2023 году запустил Премию для выдающихся выпускников Вышки. В шорт-лист номинантов вошли 67 выпускников, представленных в 14 номинациях. В номинации «Государственная служба» выдвинут на премию выпускник пермского кампуса, мэр Перми Эдуард Соснин. Отдать голос за него можно до 4 февраля.

Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на SOS 3.0!

Успевайте записаться на SOS 3.0!

Уже в феврале команда Турклуба НИУ ВШЭ – Пермь в третий раз соберет студентов Вышки из всех кампусов, чтобы устроить горнолыжный дрифт в Жебреях и создать проекты для развития внутреннего туризма. Отбор участников будет проходить в 2 этапа – оценка анкет и собеседование. Регистрацию можно пройти до 10 января включительно.

Иллюстрация к новости: «Наш любимый университет продолжает уверенно идти вперед»

«Наш любимый университет продолжает уверенно идти вперед»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поздравил студентов, преподавателей и других сотрудников университета с наступающим Новым годом. «Я желаю вам, чтобы у каждого эти праздничные дни прошли как можно теплее и сердечнее, чтобы вы набрались сил, пообщались с близкими, и пусть наступающий 2024 год наполнится для каждого из вас позитивными событиями в жизни, учебе и карьере», — сказал он.

Иллюстрация к новости: «Огромное спасибо за такой классный праздничный вечер!» – рождественская встреча клуба любителей немецкого языка

«Огромное спасибо за такой классный праздничный вечер!» – рождественская встреча клуба любителей немецкого языка

Волшебный дух католического рождества, много творчества и креатива – так прошла завершающая встреча клуба любителей немецкого языка в 2023 году. Студенты разных образовательных программ пермского кампуса НИУ ВШЭ узнали о традициях празднования рождества в Германии, приняли участие в новогодней викторине и создали открытки с поздравлениями.