Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и Пермглавснаб подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и Пермглавснаб подписали соглашение о сотрудничестве

26 августа было подписано соглашение о сотрудничестве между пермским кампусом Высшей школы экономики и Пермглавснаб.

Иллюстрация к новости: Вышка представила проект HSE Minecraft на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Задача НИУ ВШЭ на форуме — собрать лучшие практики университетов со всей страны, помочь им в построении партнерских сетей, сформировать по итогам площадки руководство по реализации третьей миссии в университетах. Среди идей, представленных на треке, есть студенческий проект HSE Minecraft и другие инициативы Вышки.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка начинает учебу в обычном режиме

Пермская Вышка начинает учебу в обычном режиме

Рассказываем, какие меры будут приняты в пермском кампусе Высшей школы экономики в новом учебному году для предупреждения распространения COVID-19.

Иллюстрация к новости: Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

В этом году один из главных университетских праздников впервые пройдет в дистанционном формате. Экспертность и неформальность, наука и игры, музыка и спорт – все, за что так любят этот день, сохранится. Но, благодаря отсутствию границ в виртуальном мире, побывать на Другом Дне Вышки смогут все желающие из любой точки земного шара.

Иллюстрация к новости: Юбилей Анатолия Прокопьевича Иванова

Юбилей Анатолия Прокопьевича Иванова

Сегодня исполняется 75 лет ординарному профессору, заведующему кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь Анатолию Прокопьевичу Иванову!

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижегородском Кремле

Студенты НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижегородском Кремле

Студенты военно-учебного центра НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу у Вечного огня в Нижегородском Кремле. Среди 30 молодых военнослужащих – 22 студента нижегородского кампуса и 8 студентов из Перми, прошедших военные сборы в Нижнем Новгороде. Молодое пополнение курсантов ВШЭ прошли торжественным маршем вдоль вечного огня, отдавая почести павшим воинам.

Иллюстрация к новости: «Каждый найдет для себя что-то неисследованное»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь создают арт-проект для музея PERMM

Студенты образовательной программы «История» в рамках художественной практики работают над арт-проектом о садах с кураторами музея PERMM.

Иллюстрация к новости: Четыре кампуса и долгожданный хедлайнер: 3 июля пройдет общевышкинский выпускной

В этом году впервые за всю историю Вышки праздник для выпускников состоится единовременно сразу для всех кампусов. Почти 11 тысяч студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми встретятся в онлайне, чтобы попрощаться с университетом и отметить начало нового этапа в жизни.

Иллюстрация к новости: Ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил российских выпускников

Ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил российских выпускников

«На вашу долю выпало самое необычное окончание учебного года» и каждому из вас «предстоит войти в историю российского образования», сказал Ярослав Кузьминов в своем видеообращении к выпускникам.

Иллюстрация к новости: Общевышкинский выпускной 2020: ответы на главные вопросы

Общевышкинский выпускной 2020: ответы на главные вопросы

3 июля около десяти тысяч студентов Вышки отметят выпуск из университета. Впервые онлайн. Впервые в масштабах всех четырех кампусов. Впервые с… долгожданным хедлайнером, который выступит с выпускниками на одной сцене.