Иллюстрация к новости: «Вышка, встречай»: в пермском кампусе состоялось торжественное открытие нового учебного года

В понедельник, 2 сентября, более 500 студентов первого курса бакалавриата и магистратуры отметили начало нового учебного года в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Накануне нового учебного года ректор и научный руководитель НИУ ВШЭ обращаются к тем, кто впервые поступил в Вышку, и рассказывают о главном, что отличает наш университет.

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели 2019 года

Лучшие преподаватели 2019 года

Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель 2019». О результатах рассказывает директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина.

Поздравляем!

Поздравляем преподавателей департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ-Пермь с победой в весеннем конкурсе Образовательных инноваций 2019 г.

Иллюстрация к новости: «Вышка научила учиться» и «от ДНК Вышки не избавиться»: выпускной в НИУ ВШЭ − Пермь

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов Высшей школы экономики выпускникам бакалавриата и магистратуры 2019 года. Вспоминаем детали главного события в жизни каждого студента Вышки.

Иллюстрация к новости: Экологический двор общежития НИУ ВШЭ−Пермь

Экологический двор общежития НИУ ВШЭ−Пермь

21 июня двор общежития Пермской Вышки на время стал местом проведения экологического мероприятия «Экодвор». В рамках мероприятия работали несколько тематических площадок: прием вторсырья, буккроссинг и дресскроссинг, мастер-классы.

Иллюстрация к новости: Научные бои − 2019

Научные бои − 2019

На завершающей неделе учебного года 2018-2019 проходили «Научные бои» среди студентов второго курса ОП Юриспруденция. Главными тренерами сборной выступили: заслуженный мастер спорта по гражданско-правовой борьбе Ольга Ерахтина, обладатель чёрного пояса по гражданско-правовым боевым искусствам Юлия Вахитова, мастер спорта международного класса по интеллектуальному многоборью Мальцев Никита и обладатель десятого дана в договорных боевых искусствах Зернин Константин.

Иллюстрация к новости: Школа кураторов «ПАП: помощь в адаптации первокурсников»: что это такое?

Школа кураторов «ПАП: помощь в адаптации первокурсников»: что это такое?

В конце мая состоялась Школа кураторов «ПАП: помощь в адаптации первокурсников». Будущие кураторы узнавали друг друга, знакомились с основными фактами о Вышке, которые могут пригодиться в общении с первокурсниками, участвовали в тренингах, а также разрабатывали стратегии по взаимодействию с первокурсниками, придумывали упражнения и игры.

Иллюстрация к новости: Интернациональная Вышка в Перми: итоги музыкального вечера «Голос нации»

Интернациональная Вышка в Перми: итоги музыкального вечера «Голос нации»

30 мая в Высшей школе экономики в Перми прошел международный музыкальный вечер «Голос нации». Идея мероприятия – показать, какая Вышка большая дружная интернациональная семья.

Иллюстрация к новости: Symposium Alumni 2019: итоги конференции

Symposium Alumni 2019: итоги конференции

27 мая в НИУ ВШЭ — Пермь прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция Symposium Alumni. В ней приняло участие более 40 докладчиков в пяти секциях.