Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о начале зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 30 ноября.

Иллюстрация к новости: Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

9 октября завершились Третьи международные Кочубеевские чтения. В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате. Рассказываем, какие темы обсуждали эксперты на конференции и каких результатов достигли студенты в проекте «Цифровые решения для частных коллекционеров».

Иллюстрация к новости: Результаты цифровой трансформации ВШЭ представлены на конференции Яндекса

Результаты цифровой трансформации ВШЭ представлены на конференции Яндекса

С 23 по 25 сентября Яндекс проводит масштабную конференцию Yandex Scale 2020, на которой обсуждаются новые цифровые продукты и сервисы, проводятся практические сессии по машинному обучению, работе с данными, аналитике и другим темам, а также рассматриваются кейсы клиентов и партнеров компании. Один из таких кейсов, посвященный становлению цифрового университета, представил старший директор по цифровой трансформации ВШЭ Алексей Чукарин.

Иллюстрация к новости: Ярмарка студенческих организаций в режиме онлайн: выбери свой клуб

Ярмарка студенческих организаций в режиме онлайн: выбери свой клуб

В этом году традиционная Ярмарка студенческих организаций состоялась в онлайн-формате. Student Organization Fair проходит для первокурсников, чтобы познакомить их с внеучебной жизнью университета. Клубы подготовили видеовизитки, в которых рассказали о своей деятельности и пригласили присоединиться новых участников. Смотрите ролики и выбирайте свой клуб!

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс «Старт карьеры» Высшей школы экономики

Онлайн-курс «Старт карьеры» Высшей школы экономики

Как найти подходящую работу или стажировку? Как составить пробивное резюме и где искать вакансии? Как эффективно построить карьерный план? Об этом и о многом другом студентам расскажут на открытом онлайн-курсе от Центра развития карьеры ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Чем избыточнее образование, тем ты лучше готов к неожиданностям в жизни»

«Чем избыточнее образование, тем ты лучше готов к неожиданностям в жизни»

Каким должно быть базовое высшее образование, что дает студенту система майноров, как будут взаимодействовать человек и машина – об этом говорили ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов и генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина в ходе диалога о будущих профессиях на Дне Вышки.

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели 2020 года

Лучшие преподаватели 2020 года

Подведены итоги юбилейного – десятого – конкурса «Лучший преподаватель». Рассказываем о результатах.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ в формате онлайн.

Иллюстрация к новости: Дискуссии о будущем, мастер-классы от студентов, музыка и спорт: Другой День Вышки

10 сентября студенты и преподаватели, выпускники и просто зрители со всех уголков земного шара будут вместе отмечать один из главных праздников НИУ ВШЭ. Впервые в виртуальном формате пройдет День Вышки. Какие активности ждут гостей на четырех сценах онлайн-кампуса — рассказывает новостная служба портала.