• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Итоги финала первого киберспортивного фестиваля

Итоги финала первого киберспортивного фестиваля

22 октября в Центре культур НИУ ВШЭ прошел Киберфест, который впервые собрал участников со всех корпусов Вышки. Лекции, активности от студенческих организаций, конкурс косплея и финал межкампусного турнира по CS:GO прямо на сцене большого зала, который наполнился громкими криками и невероятной атмосферой. Мы поговорили со всеми командами и расспросили ребят о турнире, эмоциях от Киберфеста и о планах на будущее.

Иллюстрация к новости: «Sawalk невероятно впечатлил!»

«Sawalk невероятно впечатлил!»

33 команды и 160 ребят приняли участие в необычном квесте Sawalk, который придумала, организовала и провела команда СтудАктива НИУ ВШЭ – Пермь. Студенты всех курсов и образовательных программ на протяжении 5 часов бегали по городу, выясняя, кто был победителем Пермского Face 19, сколько фонарей в Аптекарском дворике, где улыбается дом и кто такой варяс.

Иллюстрация к новости: Межкампусный съезд вожатых НИУ ВШЭ «Здесь были»: в пермском кампусе будет создан Студенческий педагогический отряд

Межкампусный съезд вожатых НИУ ВШЭ «Здесь были»: в пермском кампусе будет создан Студенческий педагогический отряд

Студенческая организация «Вышка — детям» совместно с Волонтерским центром НИУ ВШЭ организовали и провели межкампусный съезд вожатых «Здесь были», где уже действующие вожатые-студенты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми могли обменяться опытом, поделиться педагогическими практиками и научиться чему-то новому на мастер-классах. Обязательным условием участия в съезде была разработка собственного мероприятия для детей. Команда пермского кампуса решила создать Студенческий педагогический отряд.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в Первой Межкампусной спартакиаде

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в Первой Межкампусной спартакиаде

Спартакиада посвящена 30-летию Высшей школы экономики. Соревнования проходили на площадках московского кампуса и объединили более 300 спортсменов из всех кампусов – Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь действует Ситуационный центр

В НИУ ВШЭ – Пермь действует Ситуационный центр

Согласно выступлению Министра обороны России С.К.Шойгу на пресс-конференции 21 сентября, студенты университетов не подлежат мобилизации, а сама она затрагивает людей, имеющих боевой опыт. Мы рассчитываем, что все процессы нашего университета будут продолжать работать штатно. Вместе с тем у студентов и сотрудников университета возникают вопросы в связи с ситуацией частичной мобилизации. В пермской Вышке действует Ситуационный центр, основанный в феврале.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка – на пороге юбилея

Пермская Вышка – на пороге юбилея

Двадцать пять лет назад, 12 сентября 1997 года, было подписано постановление Правительства Российской Федерации о создании в Перми кампуса ГУ ВШЭ. Через год кампус начал обучать первых студентов.

Иллюстрация к новости: «Теперь я уверена в поддержке каждого, одногруппники стали надежными товарищами и проверенными друзьями!»

«Теперь я уверена в поддержке каждого, одногруппники стали надежными товарищами и проверенными друзьями!»

«Веревка» — одно из важных мероприятий в рамках «Недели первокурсника», в течение которой студенты знакомятся с особенностями учебной и внеучебной жизни университета. Ребята со всех образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь провели целый день на свежем воздухе, прошли интересные испытания, лучше узнали одногруппников, пообщались со своими кураторами и отлично отдохнули после первой учебной недели. Первокурсники и кураторы поделились впечатлениями о веревочном курсе.

Иллюстрация к новости: Student Organization Fair: гайд по студенческим клубам пермского кампуса НИУ ВШЭ

Student Organization Fair: гайд по студенческим клубам пермского кампуса НИУ ВШЭ

Студенты Высшей школы экономики ярко проявляют себя не только в учебе, но и во внеучебной деятельности. В пермском кампусе действуют более 15 студенческих клубов по самым разным направлениям. Проявить себя в собирании палатки или страйкболе, попробовать выступить на сцене, подпеть в музклубе или узнать, зачем нужно сдавать крышки от бутылок, а также найти увлечение по душе первокурсники могли на Student Organization Fair. А если вы по какой-то причине пропустили это важное событие, мы собрали информацию о клубах и их планах на учебный год.

Иллюстрация к новости: «Желаю хранить веру в себя, не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему»

«Желаю хранить веру в себя, не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему»

В Высшей школе экономики стартовал новый учебный год. Ректор Вышки Никита Анисимов поздравил студентов, сотрудников и особенно первокурсников университета с Днем знаний, который, как он подчеркнул, является символом начала нового пути и новых свершений.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурно-деловом центре «Мотовилиха» по адресу: Пермь, ул. Уральская, 93.