Иллюстрация к новости: Межкампусный съезд вожатых НИУ ВШЭ «Здесь были»: в пермском кампусе будет создан Студенческий педагогический отряд

Студенческая организация «Вышка — детям» совместно с Волонтерским центром НИУ ВШЭ организовали и провели межкампусный съезд вожатых «Здесь были», где уже действующие вожатые-студенты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми могли обменяться опытом, поделиться педагогическими практиками и научиться чему-то новому на мастер-классах. Обязательным условием участия в съезде была разработка собственного мероприятия для детей. Команда пермского кампуса решила создать Студенческий педагогический отряд.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в Первой Межкампусной спартакиаде

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в Первой Межкампусной спартакиаде

Спартакиада посвящена 30-летию Высшей школы экономики. Соревнования проходили на площадках московского кампуса и объединили более 300 спортсменов из всех кампусов – Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь действует Ситуационный центр

В НИУ ВШЭ – Пермь действует Ситуационный центр

Согласно выступлению Министра обороны России С.К.Шойгу на пресс-конференции 21 сентября, студенты университетов не подлежат мобилизации, а сама она затрагивает людей, имеющих боевой опыт. Мы рассчитываем, что все процессы нашего университета будут продолжать работать штатно. Вместе с тем у студентов и сотрудников университета возникают вопросы в связи с ситуацией частичной мобилизации. В пермской Вышке действует Ситуационный центр, основанный в феврале.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка – на пороге юбилея

Пермская Вышка – на пороге юбилея

Двадцать пять лет назад, 12 сентября 1997 года, было подписано постановление Правительства Российской Федерации о создании в Перми кампуса ГУ ВШЭ. Через год кампус начал обучать первых студентов.

Иллюстрация к новости: «Теперь я уверена в поддержке каждого, одногруппники стали надежными товарищами и проверенными друзьями!»

«Веревка» — одно из важных мероприятий в рамках «Недели первокурсника», в течение которой студенты знакомятся с особенностями учебной и внеучебной жизни университета. Ребята со всех образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь провели целый день на свежем воздухе, прошли интересные испытания, лучше узнали одногруппников, пообщались со своими кураторами и отлично отдохнули после первой учебной недели. Первокурсники и кураторы поделились впечатлениями о веревочном курсе.

Иллюстрация к новости: Student Organization Fair: гайд по студенческим клубам пермского кампуса НИУ ВШЭ

Студенты Высшей школы экономики ярко проявляют себя не только в учебе, но и во внеучебной деятельности. В пермском кампусе действуют более 15 студенческих клубов по самым разным направлениям. Проявить себя в собирании палатки или страйкболе, попробовать выступить на сцене, подпеть в музклубе или узнать, зачем нужно сдавать крышки от бутылок, а также найти увлечение по душе первокурсники могли на Student Organization Fair. А если вы по какой-то причине пропустили это важное событие, мы собрали информацию о клубах и их планах на учебный год.

Иллюстрация к новости: «Желаю хранить веру в себя, не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему»

В Высшей школе экономики стартовал новый учебный год. Ректор Вышки Никита Анисимов поздравил студентов, сотрудников и особенно первокурсников университета с Днем знаний, который, как он подчеркнул, является символом начала нового пути и новых свершений.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурно-деловом центре «Мотовилиха» по адресу: Пермь, ул. Уральская, 93.

Иллюстрация к новости: «Будьте открытыми к новым знакомствам и новому миру!»

«Будьте открытыми к новым знакомствам и новому миру!»

Совсем скоро 1 сентября, а значит у первокурсников начнется новый важный этап в жизни. Как легко и успешно влиться в учебную и внеучебную жизнь в университете? Студенты старших курсов поделились советами – берите на заметку! А если у вас остались вопросы или возникли трудности, вы всегда можете обратиться к кураторам Общества ПАП.

Иллюстрация к новости: «Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

«Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

В начале августа 30 студентов из всех кампусов НИУ ВШЭ отправились в путешествие в рамках Конкурса поддержки студенческих инициатив — проект получил название «Т-Т-Т: автобусный тик-ток-тур по финно-угорским республикам». В поездке они знакомились с культурой местных народов и снимали короткие образовательно-развлекательные видео.