Иллюстрация к новости: «Это уникальный шанс поучиться в другом городе, расширить кругозор, завести знакомства и научиться адаптироваться в новой обстановке»

Одно из преимуществ обучения в Высшей школе экономики – это программа академической межкампусной мобильности. Так, студент пермского кампуса может проучиться семестр или год в любом другом кампусе – в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде. Ребята, воспользовавшиеся этой возможностью, поделились с нами впечатлениями об обучении, новых знакомствах и о том, что полезного для них было в этом опыте.

Иллюстрация к новости: Эдуард Соснин номинирован на премию для выдающихся выпускников Вышки

Эдуард Соснин номинирован на премию для выдающихся выпускников Вышки

Центр взаимодействия с выпускниками ВШЭ ALUMNI в 2023 году запустил Премию для выдающихся выпускников Вышки. В шорт-лист номинантов вошли 67 выпускников, представленных в 14 номинациях. В номинации «Государственная служба» выдвинут на премию выпускник пермского кампуса, мэр Перми Эдуард Соснин. Отдать голос за него можно до 4 февраля.

Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на SOS 3.0!

Успевайте записаться на SOS 3.0!

Уже в феврале команда Турклуба НИУ ВШЭ – Пермь в третий раз соберет студентов Вышки из всех кампусов, чтобы устроить горнолыжный дрифт в Жебреях и создать проекты для развития внутреннего туризма. Отбор участников будет проходить в 2 этапа – оценка анкет и собеседование. Регистрацию можно пройти до 10 января включительно.

Иллюстрация к новости: «Наш любимый университет продолжает уверенно идти вперед»

«Наш любимый университет продолжает уверенно идти вперед»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поздравил студентов, преподавателей и других сотрудников университета с наступающим Новым годом. «Я желаю вам, чтобы у каждого эти праздничные дни прошли как можно теплее и сердечнее, чтобы вы набрались сил, пообщались с близкими, и пусть наступающий 2024 год наполнится для каждого из вас позитивными событиями в жизни, учебе и карьере», — сказал он.

Иллюстрация к новости: «Огромное спасибо за такой классный праздничный вечер!» – рождественская встреча клуба любителей немецкого языка

Волшебный дух католического рождества, много творчества и креатива – так прошла завершающая встреча клуба любителей немецкого языка в 2023 году. Студенты разных образовательных программ пермского кампуса НИУ ВШЭ узнали о традициях празднования рождества в Германии, приняли участие в новогодней викторине и создали открытки с поздравлениями.

Иллюстрация к новости: Студент пермского кампуса НИУ ВШЭ получил грант Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Студент образовательной программы «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса»), участник Музыкального клуба НИУ ВШЭ – Пермь Валерий Ганьшин стал одним из победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Проект студии содействия созданию молодежных музыкальных групп «Imusic» реализован сборной Пермского края и отмечен в рамках конкурсного трека «Делаю». Ребята получили премию на исполнение мечты – 1 000 000 рублей.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла викторина о Германии

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла викторина о Германии

Вы знали, что очертания немецкого замка Нойшванштайн можно увидеть на заставке мультфильмов Walt Disney? А в 30-е годы XX века художник Василий Кандинский преподавал живопись в немецком городе Веймар в Баухаусе – государственной высшей школе строительства и формообразования? Эти и многие другие интересные факты выяснили студенты, которые приняли участие в увлекательной викторине о Германии в рамках заседания клуба любителей немецкого языка НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: HSE Unity Fest: единство культур и новые дружеские связи в НИУ ВШЭ

HSE Unity Fest: единство культур и новые дружеские связи в НИУ ВШЭ

В начале ноября в Центре культур Вышки состоялся масштабный фестиваль HSE Unity Fest, его организатором выступила Палата национальностей НИУ ВШЭ. В мероприятии приняли участие 33 национальных клуба университета, представители которых рассказывали гостям фестиваля о традициях разных народов.

Иллюстрация к новости: «SAWalk: Шаг в искусство» собрал рекордное число участников

«SAWalk: Шаг в искусство» собрал рекордное число участников

Студактив НИУ ВШЭ – Пермь провел новый масштабный «SAWalk: Шаг в искусство». Прогулка-квест в этот раз была посвящена пермскому искусству: живопись, литература, кино, театр, стрит-арт. Участие в ней приняли более 200 студентов и 40 команд.

Иллюстрация к новости: Новый формат взаимодействия вуза и бизнеса: в пермской Вышке состоялась первая Проектная конференция

Вдохновляющие TED-лекции предпринимателей, лучшие студенческие проекты, актуальные мастер-классы и предложения ведущих компаний Пермского края и России – Проектная конференция «Университет&Бизнес» стала площадкой для обмена мнений, получения полезных навыков, развития профессиональных компетенций. В конференции приняли участие более 400 студентов и учащихся Лицея и более 20 компаний.