Иллюстрация к новости: Ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил российских выпускников

Ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил российских выпускников

«На вашу долю выпало самое необычное окончание учебного года» и каждому из вас «предстоит войти в историю российского образования», сказал Ярослав Кузьминов в своем видеообращении к выпускникам.

Иллюстрация к новости: Общевышкинский выпускной 2020: ответы на главные вопросы

Общевышкинский выпускной 2020: ответы на главные вопросы

3 июля около десяти тысяч студентов Вышки отметят выпуск из университета. Впервые онлайн. Впервые в масштабах всех четырех кампусов. Впервые с… долгожданным хедлайнером, который выступит с выпускниками на одной сцене.

Иллюстрация к новости: Школа кураторов ПАП — рекордное количество заявок

Школа кураторов ПАП — рекордное количество заявок

Школа кураторов ПАП (помощь в адаптации первокурсникам) – проект, который уже несколько лет помогает первокурсникам адаптироваться к студенческой жизни максимально комфортно. В этом году многое было впервые: количество заявок значительно выросло, обучение проходило онлайн и объединило кураторов кампусов Перми, Нижнего Новгорода и Москвы.

Иллюстрация к новости: Турклуб НИУ ВШЭ – Пермь запускает масштабный проект по спортивному ориентированию и сплавам

Проект Турклуба Пермского кампуса Высшей школы экономики занял второе место в конкурсе студенческих инициатив. В августе студенты проведут межкампусное соревнование по спортивному ориентированию и сплавам на природной местности. Четыре команды — по 10 ребят от каждого кампуса — узнают, что такое ночи в палатках, обед на костре и песни под гитару. Как принять участие — рассказываем.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки создают онлайн-шоу талантов нового формата

Студенты Вышки создают онлайн-шоу талантов нового формата

Школа продюсирования массовых медиапроектов НИУ ВШЭ запускает новое мобильное приложение ХСЕ FACTOR для проведения онлайн-шоу талантов. Об особенностях разработки, mental health и мечтах о Netflix новостной службе портала рассказала команда проекта.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ читают стихи о войне

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ читают стихи о войне

В рамках мероприятий, организованных Центром по работе со студентами и выпускниками в честь приближающегося Дня Победы, студенты из театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» представили трогательную композицию из стихов военных лет.

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь стал призером олимпиады по теории игр

Студент НИУ ВШЭ — Пермь стал призером олимпиады по теории игр

Студенческая олимпиада по теории игр в Высшей школе экономики впервые была проведена 3 года назад. Идея возникла в пермском кампусе, задания придумали в питерском кампусе, а в ее организации приняли участие представители Кадрового резерва НИУ ВШЭ из всех четырех кампусов. Сейчас в состязаниях по профилю «Теория игр» можно принять участие в рамках Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига».

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры в НИУ ВШЭ — Пермь: вебинары от выпускников на актуальные темы

Неделя карьеры в НИУ ВШЭ — Пермь: вебинары от выпускников на актуальные темы

17 апреля состоялся первый Карьерный онлайн-марафон для всех кампусов. Но в Пермском кампусе НИУ ВШЭ неделя карьеры продолжается. Центр по работе со студентами и выпускниками подготовил серию онлайн-вебинаров с выпускниками Высшей школы экономики, которые поделятся опытом и знаниями на актуальные темы — бизнес в кризис, кредитные каникулы, кейс-подходы.

Иллюстрация к новости: «Письмо деду» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

«Письмо деду» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Центр по работе со студентами и выпускниками запускает акцию «Письмо деду». 2020 — год памяти и славы. Давайте вместе отправим послание героям, совершившим бессмертный подвиг и подаривших миру Великую Победу.

Иллюстрация к новости: Итоги HSE FACE-2020

Итоги HSE FACE-2020

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ определили победителей ежегодного конкурса среди студентов HSE FACE. В этом году конкурс проходил в очном и дистанционном форматах, поэтому организаторы решили выбрать победителей сразу в нескольких номинациях.