• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Перспективы использования 3D-моделирования – мастер-класс художника Дмитрия Варанкина

Перспективы использования 3D-моделирования – мастер-класс художника Дмитрия Варанкина

Старший 3D-художник студии «NeArt» Дмитрий Варанкин провел мастер-класс для студентов образовательной программы «История». Эксперт рассказал о перспективах развития в области дизайна, привел примеры проектов в разных направлениях и показал основы использования программы Blender.

Иллюстрация к новости: С юбилеем, пермская Вышка! Для студентов и лицеистов пройдет праздник в честь 25-летия НИУ ВШЭ — Пермь

С юбилеем, пермская Вышка! Для студентов и лицеистов пройдет праздник в честь 25-летия НИУ ВШЭ — Пермь

29 сентября с 11:00 до 16:00 на территории второго корпуса (бульвар Гагарина, 37) состоится праздник в честь юбилея пермской Вышки с мастер-классами, диджейскими сетами и квартирником. Найти активности по душе сможет любой вышкинец. Кроме того, в этот день в НИУ ВШЭ — Пермь будут отменены все пары!

Иллюстрация к новости: Турклубу пермской Вышки – 5 лет!

Турклубу пермской Вышки – 5 лет!

В сентябре Турклубу НИУ ВШЭ – Пермь исполняется 5 лет. За это время студенты объездили практически весь Пермский край, провели зимний и летний выезды (SOS) для всех кампусов Вышки и, самое главное, объединились в одну дружную туристическую семью. Руководитель клуба Кирилл Жигилий рассказал об истории становления студорганизации, а организаторы поделились яркими моментами и теплыми пожеланиями к юбилею.

Иллюстрация к новости: Студенты встретились с представителями музеев в рамках программы «Пространство соучастия»

Студенты встретились с представителями музеев в рамках программы «Пространство соучастия»

С 2019 года студенты НИУ ВШЭ – Пермь принимают активное участие в программе «Пространство соучастия». Она дает возможность реализовать полноценные цифровые проекты для социальных и культурных институций. В этом году студенты образовательной программы «История» смогут создать проекты для музеев Пермского края в рамках курса «Цифровые проекты для социальных и культурных институций».

Иллюстрация к новости: Студенты-историки на раскопках нашли керамические сосуды, которые помогут установить, чем питались древние жители края

Студенты-историки на раскопках нашли керамические сосуды, которые помогут установить, чем питались древние жители края

Студенты бакалаврской программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь вернулись с археологических раскопок. В течение двух недель ребята совместно со студентами из ПГНИУ вели работу на Малослудском городище и в его окрестностях. Студентам удалось найти три развала керамических сосудов, которые помогут определить, чем питались древние жители Пермского края. Химики ПГНИУ проведут необходимые для этого анализы.

Иллюстрация к новости: Сведения о зачислении на места по договорам об образовании за счет средств НИУ ВШЭ

Сведения о зачислении на места по договорам об образовании за счет средств НИУ ВШЭ

Приемная комиссия опубликовала сведения о зачислении на места по договорам об образовании за счет средств НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: До 25 августа продолжается набор на платное обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ – Пермь

До 25 августа продолжается набор на платное обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ – Пермь

Абитуриенты, не набравшие необходимые баллы для поступления на бюджетное место, могут заключить договор об оказании платных образовательных услуг до 25 августа.

Иллюстрация к новости: Продуктовый дизайнер компании Вконтакте рассказал, как построить карьеру в IT

Продуктовый дизайнер компании Вконтакте рассказал, как построить карьеру в IT

Какие задачи стоят перед продуктовым дизайнером? Как через страстную любовь к делу можно попасть в крупную компанию? И как стать успешным в IT-профессии? Об этом и многом другом говорил на встрече со студентами пермского кампуса Вышки и других вузов продуктовый дизайнер компании Вконтакте Андрей Снигирев.

Иллюстрация к новости: Научные коллаборации, институт наставничества, защита прав пациентов – лучшие курсовые и выпускные работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь

Научные коллаборации, институт наставничества, защита прав пациентов – лучшие курсовые и выпускные работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В завершение учебного года студенты Вышки готовят и защищают курсовые и выпускные квалификационные работы. Это может быть научное исследование, бизнес-проект, программное приложение или сервис и т.п. Рассказываем в нескольких материалах о лучших бакалаврских работах этого года, получивших высокую оценку комиссии – 9-10 баллов. В первой части – курсовые и выпускные работы студентов образовательных программ «Юриспруденция», «Экономика», «История».

Иллюстрация к новости: «Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

«Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») защитили проекты по комплексному анализу компании «Кайрос Инжиниринг». Ребята осуществили сбор первичных данных, провели анализ, интерпретацию данных и представили рекомендации экспертам компании.