• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 1 из 181
Иллюстрация к новости: Чем занимаются фулстек-специалисты – преимущества обучения и карьерные возможности новой совместной программы пермской Вышки и Нетологии

Чем занимаются фулстек-специалисты – преимущества обучения и карьерные возможности новой совместной программы пермской Вышки и Нетологии

Новая совместная программа бакалавриата Высшей школы экономики в Перми и Нетологии «Программные системы и автоматизация процессов разработки» готовит специалистов, которые после обучения могут работать в качестве фулстек-разработчиков, девопс-инженеров и руководителей команды разработки. В процессе обучения студенты осваивают 4 языка программирования и становятся универсальными фулстек-специалистами. Собрали для вас в карточках информацию о программе, ключевых навыках будущих специалистов, стажировках и карьерных возможностях.

Иллюстрация к новости: Перезагрузка системы высшего образования: итоги стратегической сессии по проектированию целевой модели межвузовского кампуса

Перезагрузка системы высшего образования: итоги стратегической сессии по проектированию целевой модели межвузовского кампуса

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась стратегическая сессия «Проектирование целевой модели современного межвузовского студенческого кампуса в г. Перми». На протяжении двух дней эксперты в составе пяти проектных групп работали с политиками Целевой модели для выполнения задач межвузовского кампуса мирового уровня в масштабах страны и региона. Результаты будут представлены губернатору Пермского края Дмитрию Махонину и интегрированы в управленческую практику региона.

Иллюстрация к новости: Поступай в Вышку, учись в Перми

Поступай в Вышку, учись в Перми

Высшая школа экономики — это отличный старт для карьеры в бизнесе, на государственной службе и в науке. Рассказываем, почему стоит выбрать пермский кампус Вышки.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Иллюстрация к новости: Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: международная конференция в онлайн-формате

Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: международная конференция в онлайн-формате

26 мая состоялась международная онлайн-конференция «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: от понимания к реализации». Как собрать 256 участников из 7 стран на одной площадке в условиях изоляции? Какие вызовы стоят перед дополнительным образованием и какие возможности открываются? Чем могут быть полезны друг другу университеты, школы и ведомственные образовательные центры? Рассказываем об опыте проведения крупной международной онлайн-конференции в цифрах, делимся впечатлениями и полезными материалами.

Иллюстрация к новости: «Стартап-школа научила меня мыслить по-предпринимательски»

«Стартап-школа научила меня мыслить по-предпринимательски»

После окончания стартап-школы «Startup sprint» не прошло и двух месяцев, однако участники уже успели с пользой применить знания, полученные в пермской Вышке. Участник стартап-школы Макар Каменщиков рассказал о трансформации своего проекта, о первых шагах в качестве предпринимателя и о том, что ему дали занятия в НИУ ВШЭ — Пермь.

История успеха Алексея Пушкова

В среду, 30 марта, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках проекта «История успеха» состоится встреча депутата  Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI созыва от Пермского края, председателя Комитета ГД по международным делам Алексея Пушкова со студентами.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ и краевой архив договорились о сотрудничестве

Пермский кампус НИУ ВШЭ и краевой архив договорились о сотрудничестве

Накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве НИУ ВШЭ — Пермь и Государственного архива Пермского края.

Галина Володина об уникальных возможностях пермской Вышки

Что такое распределенный университет? Какие уникальные возможности обучения есть в пермской Вышке? Что дает участие в проекте «5-100»? Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина рассказывает в программе «Встречи на Рифее».

ТОП-5 популярных новостей за неделю 17–21 августа

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».