Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 27 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 27 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Знакомство с Вышкой

Для студентов Пермского колледжа экономики и управления состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь. Более 100 ребят не только узнали о направлениях подготовки и особенностях обучения на факультете, но и ощутили атмосферу Вышки.

Студенты пермской Вышки посетили предпремьерный показ

Состоялась завершающая встреча в рамках совместного проекта НИУ ВШЭ — Пермь и Театра юного зрителя «Спектакль: от замысла до воплощения».  Ребята первыми увидели спектакль «Слушай, как поют эльфы» по пьесе молодого драматурга Ярославы Пулинович.

Арбитражный управляющий: изменения правового статуса

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась встреча с руководителем НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Паритет» Вячеславом Грачевым.

Школьникам — о профессии юриста

В пермской Вышке начались занятия в Весенней школе по праву для старшеклассников, организованной образовательной программой «Юриспруденция».  125 ребят из школ Перми и края интересно и с пользой проведут каникулы.

ВШЭ получила специальный приз за достижения в интернационализации университета

В Нью-Йорке прошла торжественная церемония вручения премии Andrew Heiskell Awards за инновационный вклад в интернационализацию образования. Высшая школа экономики стала первым российским университетом, отмеченным специальной наградой.

ВШЭ вошла в число лидеров проекта «5-100»

Высшая школа экономики вошла в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ.

Со следующего учебного года студенты ВШЭ смогут осваивать сразу две профессии

30 марта открывается регистрация на майноры — дополнительные образовательные профили, позволяющие студентам получить знания и навыки вне их основной образовательной программы. Впервые эту систему примерят на себя нынешние первокурсники. Майноры будут реализованы на втором и третьем курсе их обучения. О том, что это такое, рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Стань участником HSE FACE!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует конкурс HSE FACE–2015. По результатам конкурса будут определены студент и студентка, которые станут официальными лицами пермской Вышки.  Если у тебя есть харизма и творческие способности — отправляй свою заявку!

Проект пермской Вышки победил в Конкурсе студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Подведены итоги публичной защиты проектов в рамках II Конкурса студенческих инициатив НИУ ВШЭ. Образовательный проект Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь  «Путь к гражданину» вошел в число победителей.

Екатерина Третьякова: «Преподаватель тоже в определенной степени актер»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука”» стала кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, академический руководитель направления «Юриспруденция» вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь  Екатерина Третьякова.