Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Денежные переводы мигрантов мешают экономике расти

Деньги, которые мигранты переводят своим семьям на родину, не помогают экономике их стран расти, а, напротив, вредят ей: провоцируют появление иждивенческих настроений в обществе и снижают активность на рынке труда, рассказал доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Мирзобобо Ермирзоев на XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

The 3rd Poster Session «Applied Econometrics – 2015»

С 27 по 30 апреля в Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет 3-я постер-презентация исследовательских проектов «Applied Econometrics – 2015». Студенты 3-го курса направления «Экономика» представят свои научно-исследовательские работы.

Центр прикладной экономики и HR-ассоциация проведут серию мастер-классов

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь совместно с HR-ассоциацией организует цикл мастер-классов «Актуальные инструменты эффективного руководителя». Участники мероприятий получат ответы на актуальные вопросы в сфере управления персоналом.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ изменился порядок предоставления скидок по оплате обучения при поступлении

Накануне на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ — Пермь утверждено Положение о предоставлении скидок по оплате обучения студентам, обучающимся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее – Положение). Согласно документу, скидки по оплате обучения распространяются на новые категории абитуриентов и впервые устанавливаются на весь период обучения.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 17–24 апреля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за прошедшую неделю.

Олимпиада как ступень к поступлению в лучшие вузы России

Школьники Пермского края показали одни из лучших результатов на Межрегиональной олимпиаде «Высшая проба». По числу победителей и призеров край занял 15-е место среди 70 регионов России, стран СНГ и Балтии, представители которых участвовали в олимпиаде Высшей школы экономики для учащихся 7-11-х классов.

4 главных правила успешного резюме

На втором мастер-классе в рамках цикла «Построение карьеры» директор по персоналу одной из ведущих пермских компаний рассказала студентам пермской Вышки о секретах составления резюме.

Аналитическая работа в юридической сфере

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась встреча с начальником отдела анализа, обобщения судебной практики и статистики Семнадцатого арбитражного апелляционного суда г. Перми Ириной Фадеевой.

Олимпиада для школьников

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась социально-гуманитарная олимпиада по истории и обществознанию для учащихся 8—11-х классов. Около 200 старшеклассников школ Перми и Пермского края проверили свой уровень знаний  по истории России и зарубежных стран, социологии, политологии, культурологии, философии, социальной антропологии.

Студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ стал победителем международной конференции

V Международная франкофонная научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых «ФранФинанс 2015 — Человечество и климат: социологические, экономические и политические аспекты» проходила в Москве в Финансовом университете при правительстве РФ.