ТОП-5 популярных новостей за неделю 17–24 апреля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за прошедшую неделю.

1

Наибольший интерес у посетителей сайта на этой неделе вызвала новость о том, что
студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ стал победителем международной конференции. Иван Коварин занял 1-е место в номинации «Высокий уровень исследований» на V Международной франкофонной научно-практической конференции для студентов и молодых ученых «ФранФинанс 2015».

2

На 2-м месте рейтинга находится заметка о
подведении итогов второго этапа HSE FACE — 2015 и определении финалистов конкурса. Уже в эту субботу, 25 апреля, на сцене концертного клуба «Горный хрусталь» состоится финал — борьба за звание официального лица пермской Вышки.

3

Замыкает тройку лидеров
интервью «без галстука» со старшим преподавателем департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрием Тимофеевым.

4

4-е место нашего рейтинга занимают
московские репортажи студенческого пресс-центра пермской Вышки. В столице студенты проходили обучение в рамках Весенней школы интегрированных коммуникаций.

5

Наконец, в ТОП-5 попала новость
об итогах социально-гуманитарной олимпиады по истории и обществознанию для учащихся 8—11-х классов. Около 200 старшеклассников школ Перми и Пермского края проверили свой уровень знаний  по истории России и зарубежных стран, социологии, политологии, культурологии, философии, социальной антропологии.