• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Выпускница пермского кампуса НИУ ВШЭ назначена заместителем руководителя Пермского УФАС России

Выпускница пермского кампуса НИУ ВШЭ назначена заместителем руководителя Пермского УФАС России

Со 2 мая 2023 года выпускница программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Вероника Авлиярова занимает должность заместителя руководителя УФАС России по Пермскому краю. Ее кандидатура согласована с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Максима Курганова с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Максима Курганова с защитой кандидатской диссертации!

Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Максим Курганов успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Влияние сбалансированности интересов региональных стейкхолдеров на устойчивое развитие субъектов РФ». Защита состоялась в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург).

Иллюстрация к новости: «Вышка притягивает замечательных людей» – выпускники об образовательной программе «История»

«Вышка притягивает замечательных людей» – выпускники об образовательной программе «История»

Выпускники образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь 2022 года рассказали о том, что им дала Вышка и обучение на программе, а также поделились впечатлениями о времени, проведенном в стенах университета.

Иллюстрация к новости: «Диплом Вышки определенно повышает шансы на трудоустройство»

«Диплом Вышки определенно повышает шансы на трудоустройство»

Выпускник магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» 2021 года Тимур Никитин за время обучения принимал участие в различных российских и международных конференциях, выступил соавтором научной статьи, по программе академической мобильности провел семестр в Университете Любляны и стал звездой факультета. Сейчас он возглавляет юридическое направление в международной IT-компании Geo Track Technology Inc., а также получил стипендию Университета Тилбурга. Тимур рассказал нам, как Вышка помогла ему добиться поставленных целей, а также поделился рекомендациями для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: 5 правил развития бизнеса Булата Мубаракова

5 правил развития бизнеса Булата Мубаракова

В День российского предпринимательства со студентами Вышки поделился историей успеха и дал советы по открытию бизнеса молодой предприниматель, владелец франшизы Monkey Grinder, выпускник пермского кампуса Булат Мубараков. Кроме того, главный специалист Министерства туризма и молодежной политики Пермского края Анжела Сальникова рассказала о региональных и всероссийских мероприятиях и ведомствах, помогающих молодым предпринимателям. Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на равных», направленного на поддержку инициативной молодежи.

Иллюстрация к новости: Выпускник НИУ ВШЭ – Пермь возглавил Чувашский государственный театр оперы и балета

Выпускник НИУ ВШЭ – Пермь возглавил Чувашский государственный театр оперы и балета

Выпускник образовательной программы «Юриспруденция» Андрей Попов назначен распоряжением Председателя кабинета министров Чувашской Республики директором Чувашского государственного театра оперы и балета. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Иллюстрация к новости: «Старайтесь как можно раньше попасть в среду, где много классных ребят»

«Старайтесь как можно раньше попасть в среду, где много классных ребят»

Выпускник образовательной программы «Менеджмент» (сейчас – образовательная программа «Управление бизнесом») Михаил Меркурьев работает продуктовым аналитиком в компании ManyChat. В подкасте блогера Льва Левицкого на YouTube «Как ты это делаешь?» он рассказал, как из рекламы перешел в аналитику, поделился лайфхаками по поиску работы и практиками для развития в личностном и профессиональном плане.

Иллюстрация к новости: Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь назначена руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь назначена руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края возглавила доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова. В соответствии с указом губернатора подразделение было выделено в отдельную структуру в 2020 году для более предметной и масштабной помощи предпринимателям.


Иллюстрация к новости: «Программа включает достаточное количество часов теории и практики по анализу данных, которые мне очень помогли в карьере»

«Программа включает достаточное количество часов теории и практики по анализу данных, которые мне очень помогли в карьере»

Мы продолжаем рассказывать о наших программах магистратуры. Выпускница магистратуры «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» Полина Поспелова работает на позиции продакт-менеджера в Carrot quest и очень любит то, чем занимается. В интервью порталу она рассказала, почему выбрала магистратуру по маркетинговой аналитике, за что ценят выпускников Вышки и дала советы абитуриентам.

Иллюстрация к новости: «Вышка – это огромный ресурс знаний, прекрасные преподаватели, дополнительные активности»

«Вышка – это огромный ресурс знаний, прекрасные преподаватели, дополнительные активности»

Выпускник факультета экономики (сейчас – образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ – Пермь 2005 года, управляющий директор компании UD Group Виталий Колегов работал в консалтинге, финансовых организациях и хедж-фондах российского и международного уровня, реализовывал проекты трансформаций в органах государственной власти как на региональном (Правительство Москвы), так и на федеральном уровнях (Минэкономразвития России), получил MBA в зарубежной бизнес-школе. В видеоинтервью порталу он рассказал о ключевых факторах своего успеха и как ему в этом помогло обучение в Высшей школе экономики, а также дал советы абитуриентам и студентам.