• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Выпускница пермского кампуса НИУ ВШЭ назначена заместителем руководителя Пермского УФАС России

Со 2 мая 2023 года выпускница программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Вероника Авлиярова занимает должность заместителя руководителя УФАС России по Пермскому краю. Ее кандидатура согласована с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Вероника Авлиярова окончила бакалавриат пермской Вышки в 2019 году, а в 2021 году и магистратуру, став звездой на программе «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Вышка позволила мне принять участие в лучших студенческих конкурсах страны и познакомиться с замечательными людьми. Отдельно хочу отметить, что во время обучения студенты нашего курса имели возможность выбрать место прохождения практики. Производственная практика − это не только отличная возможность приобрести ценный практический опыт, а также шанс проявить себя и получить предложение о трудоустройстве. На четвертом курсе я проходила практику в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю. Через три дня после получения диплома, я была принята на работу в УФАС, – рассказывала в интервью Вероника.

Вероника Авлиярова начала трудовую деятельность в Пермском УФАС России в 2019 году с должности ведущего специалиста-эксперта в отделе контроля органов власти и процедур торгов, в 2021 году стала заместителем начальника отдела контроля монополистической деятельности. В 2022 году работала в Центральном аппарате ФАС России в Москве. По возвращении в Пермь в октябре 2022 года занимала должность заместителя начальника отдела контроля органов власти и процедур торгов Пермского УФАС России.

У Вероники есть классный чин – советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса. В 2019 и 2021 годах она была награждена Благодарностями руководителя Пермского УФАС России, в 2021 году – Благодарностью руководителя ФАС России, в том же году стала победителем кадрового проекта ФАС России Академия #ЛидерыФАС – 2021.

В должности заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю Вероника Авлиярова будет курировать работу ведомства в сфере контроля на товарных рынках и экономической концентрации.

Поздравляем Веронику Авлиярову и желаем дальнейших профессиональных успехов!