Выпускник НИУ ВШЭ – Пермь возглавил Чувашский государственный театр оперы и балета

Выпускник образовательной программы «Юриспруденция» Андрей Попов назначен распоряжением Председателя кабинета министров Чувашской Республики директором Чувашского государственного театра оперы и балета. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Андрей Попов окончил в 2003 году Пермское государственное хореографическое училище по специальности «артист балета», в 2011 году – с отличием Пермский институт искусства и культуры по специальности «балетмейстер-репетитор». Работал солистом Пермского академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского, ведущим солистом балета в Екатеринбургском академическом театре оперы и балета, преподавал в Пермском государственном хореографическом колледже и Пермском государственном институте искусства и культуры.

С 2017 года он занимал должности заместителя директора Санкт-Петербургского Академического театра балета Бориса Эйфмана, директора филиала Балетная труппа «Танц-театр» в г. Екатеринбурге, стал основателем и руководителем студии «Мой балет» и открыл продюсерскую компанию Russian Academic Ballet.

В 2018 году Андрей Попов получил второе высшее образование на вечерне-заочном факультете экономики и управления пермского кампуса НИУ ВШЭ – учился на образовательной программе «Юриспруденция».

Я решил получить второе высшее образование, так как почувствовал, что уже «перерос» свой первый диплом. Мне необходимо было развиваться дальше, ставить более сложные цели и добиваться их.  И моих базовых знаний было недостаточно для достижения  новых целей. В пермской Вышке я уже проходил курсы повышения квалификации. Мне понравились преподаватели, их подача и смысловое наполнение образовательных программ. К тому же в Высшей школе экономики престижно учиться! – отмечает директор театра

Поздравляем Андрея Попова с назначением и желаем профессиональных успехов!