• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Вышка – это огромный ресурс знаний, прекрасные преподаватели, дополнительные активности»

Выпускник факультета экономики (сейчас – образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ – Пермь 2005 года, управляющий директор компании UD Group Виталий Колегов работал в консалтинге, финансовых организациях и хедж-фондах российского и международного уровня, реализовывал проекты трансформаций в органах государственной власти как на региональном (Правительство Москвы), так и на федеральном уровнях (Минэкономразвития России), получил MBA в зарубежной бизнес-школе. В видеоинтервью порталу он рассказал о ключевых факторах своего успеха и как ему в этом помогло обучение в Высшей школе экономики, а также дал советы абитуриентам и студентам.

Этапы карьеры Виталия Колегова:

С 2006 года работал в консалтинге, финансовых организациях и хедж-фондах российского и международного уровня, где занимался вопросами развития бизнеса, разработкой стратегии компании и оценкой стоимости активов.

С 2011 года – правительство Москвы, экономический блок, курировал работу региональной энергетической комиссии, департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, частично – департамента экономики. Затем перешел в Министерство экономического развития – департамент госпрограмм, инвестиционных проектов и стратегического планирования.

2017 г. – MBA в IESE Business school, учился также в University of Chicago Booth School of Business.

Сейчас работает управляющим директором компании UD Group. Компания строит и управляет объектами торгового, офисного и гостиничного сегментов коммерческой недвижимости.

00:00 – о том, почему выбрал факультет экономики и Вышку в Перми;

02:44 – о важных навыках для построения карьеры, полученных в Вышке;

04:12 – о преподавателях и дисциплинах;

05:21 – об отличиях обучения в Вышке и зарубежных бизнес-школах;

08:55 – об этапах карьеры;

16:28 – о работе в компании UD Group и бизнес-инкубаторе;

17:30 – совет абитуриентам и студентам.