Иллюстрация к новости: Стартап выпускников НИУ ВШЭ — Пермь получит 50 миллионов долларов от фонда Цукерберга

Платформа для удаленной работы команд Miro, основатели которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ Андрей Хусид и Олег Шардин, привлекла 50 миллионов долларов от американского фонда ICONIQ Capital. Фонд управляет капиталами Марка Цукерберга, Джека Дорси и других лидеров крупных технологических компаний. Сделка поможет Miro удовлетворить спрос в период пандемии и расширить географию продаж, сообщает Forbes.

Иллюстрация к новости: «Научная деятельность позволяет развивать аналитические навыки»

«Научная деятельность позволяет развивать аналитические навыки»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ действует несколько научных лабораторий и исследовательских групп. Студенты могут стать стажерами, а впоследствии и научными сотрудниками Вышки. Как это сделать? Какое место должна занимать научная деятельность в учебном процессе? Об этом мы спросили самих стажеров-исследователей и руководителей научных лабораторий. Открывает рубрику выпускница магистратуры «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты», стажер НУЛ МЭИ Марина Домрачева.

Иллюстрация к новости: Алсу Миргородская: «Вышка дает невообразимо много для своих студентов, используйте все возможности!»

Планируете получать историческое образование? В 2015 году Алсу закончила образовательную программу бакалавриата «История» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ−Пермь. Как организатор крупнейших конгрессов и форумов в стране, Алсу рассказала о знаниях, полученных в Вышке, и «суперспособностях» студентов.

Иллюстрация к новости: Татьяна Мальцева: «С удовольствием изучила бы некоторые дисциплины заново, более вдумчиво и внимательно»

В 2015 году Татьяна окончила образовательную программу бакалавриата «Экономика» с красным дипломом, а сегодня работает в отделе Сбербанка, специализирующемся на сделках слияний и поглощений. Татьяна поделилась, почему выпускники-экономисты всегда востребованы на рынке труда, и рассказала о трех главных навыках студентов Вышки.

Иллюстрация к новости: Марат Хамзин: «У нас, выпускников Вышки, есть какой-то общий огонь в глазах»

Марат Хамзин: «У нас, выпускников Вышки, есть какой-то общий огонь в глазах»

Тому, кто окончил Вышку в 2013 году, осилил 5 сессий в год, построил карьеру в компании KPMG и преподает в родном вузе, всегда есть, о чем рассказать нынешним студентам. Выпускник образовательной программы бакалавриата «Экономика» Марат Хамзин поделился, чем отличаются студенты Вышки и как эффективно готовиться к экзаменам.

Иллюстрация к новости: Сегодня началась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Сегодня началась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

С 23 по 25 марта в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников.

Иллюстрация к новости: Выпускник НИУ ВШЭ - Пермь Влад Суровцев рассказал о поступлении в магистратуру Мюнхенского университета

12 и 14 марта гостем курса майнора «Письменная речь в академическом контексте» стал Владислав Суровцев, студент 1 курса магистратуры направления «Экономика» в Мюнхенском университете имени Людвига Максимилиана. Во время встречи, которая проходила на английском языке, гость и слушатели майнора обсудили вопросы обучения в зарубежном университете.

Иллюстрация к новости: Лидеры России: истории успеха выпускников НИУ ВШЭ - Пермь на конкурсе и в жизни

Лидеры России: истории успеха выпускников НИУ ВШЭ - Пермь на конкурсе и в жизни

Не так давно подошел к завершению открытый конкурс для руководителей и управленцев «Лидеры России». Выпускники НИУ ВШЭ - Пермь Сергей Морошкин и Алексей Мальцев стали полуфиналистами конкурса, а Эдуард Соснин вошел в число победителей. Наши «лидеры России» рассказали про карьерный путь после окончания Вышки, вспомнили студенческие годы и поделились опытом прохождения этапов конкурса.

Иллюстрация к новости: Магистратура после ВЗФ: истории выпускников Вышки, которые продолжают обучение

Магистратура после ВЗФ: истории выпускников Вышки, которые продолжают обучение

После окончания обучения на Вечерне-заочном факультете экономики и управления многие студенты хотят как можно скорее применить полученные знания и уходят в бизнес. Однако есть выпускники, которым полученных знаний мало. Мы поговорили со студентами ВЗФ, которые после окончания обучения поступили в магистратуру Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: HSE ALUMNI WEEK 2017: день третий

HSE ALUMNI WEEK 2017: день третий

20 сентября в рамках бизнес-завтрака преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь Елена Зуева и Татьяна Букина обсудили со студентами и выпускниками перспективы развития Пермского края.