HSE ALUMNI WEEK 2017: день третий

20 сентября в рамках бизнес-завтрака преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь Елена Зуева и Татьяна Букина обсудили со студентами и выпускниками перспективы развития Пермского края.

В первую очередь на бизнес-завтраке участники подняли вопрос о нехватке качественных кадров. Елена Зуева и Татьяна Букина начали обсуждение важной темы для Пермского края — почему специалисты не хотят оставаться и уезжают в другие регионы?

Затем участники обсудили возможности цифровой экономики, которая считается одним из главных современных трендов. Присутствующие пришли к выводу, что в Пермской крае есть все для развития IT, а слабая конкуренция в крае — скорее преимущество. Рассуждая об основных проблемах, участники отметили «постоянно меняющиеся правила игры» в рамках законодательства.

Бизнес-завтрак как формат - отличная идея! И я очень рада, что в Вышке стали проходить такие ивенты. Спикеры могут быть разные, но когда это твои преподаватели, то приятно вдвойне. Во-первых, неформальная атмосфера за чашечкой кофе, а во-вторых, актуальные темы для разговора, которые действительно заставляют задуматься, а иногда и изменить отношение к некоторым вещам. А в целом, бизнес-завтрак - супер способ зарядиться на день вперед!

Виктория Барсукова
студентка 3 курса ОП Экономика

Бизнес-завтрак сопровождался уютной атмосферой и бодрящим кофе. Кроме основной темы, нам удалось пообщаться с выпускниками, узнать, какие проекты они воплощают в жизнь. Для нас, как студентов 3 курса, было интересно узнать о магистерских программах, которые выбирали наши выпускники!

Полина Попова
студентка 3 курса ОП Экономика