• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 6 из 181

ТОП-5 популярных новостей за неделю 9–15 мая

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 9—15 мая.

Опытные рекрутеры рассказали студентам Вышки о том, как вести себя на собеседовании

На четвертом мастер-классе в рамках цикла «Построение карьеры» специалист отдела по работе с персоналом ОАО АКБ «Урал ФД» Ольга Шеина рассказала студентам пермской Вышки о том, как правильно вести себя на групповом собеседовании и стресс-интервью.

Обмен образовательными инновациями

В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ в феврале—апреле этого года состоялись презентационные мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик. В них приняли участие более 1,5 тысяч педагогов из 222 образовательных  организаций Пермского края и Удмуртской Республики.

«Соседи по науке»: вторая часть

Во второй части конференции «Соседи по науке» продолжилась работа секций «Презентации на английском языке», «Рынок, поставщики, потребители», а также начались выступления на секциях «Инструменты и методы», «Моделирование», «Государственное управление. Взаимодействие государства и бизнеса»,  «Язык», «Управление организацией».

Конференция «Соседи по науке»: первые впечатления

После небольшого перерыва началась работа второй группы секций: «Обучение и карьера», «Дискурс», «Государство и общество», «Рынок, поставщики и потребители», «Презентации на английском языке».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу II внутривузовская конференция «Соседи по науке»

В течение дня пройдут презентации докладов и обсуждения в рамках 4 секций, каждая из которых состоит из 5 подсекций. Впервые в этом году выделена отдельная секция для докладов на английском языке. Вы можете ознакомиться с программой мероприятия и посетить любую секцию.

Все больше россиян попадают в глобальную сеть

Почти три четверти российских домохозяйств имеют доступ к глобальной сети, причем половина из них пользуются интернетом ежедневно. При этом 43% опрошенных выходят в сеть с мобильных устройств, 74% активно пользуются соцсетями, а каждый пятый загружает на сайты собственный контент, выяснили эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ в рамках Мониторинга информационного общества.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 1–8 мая

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 1–8 мая.

Как успешно пройти собеседование?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось третье мероприятие в рамках цикла  мастер-классов «Построение карьеры», организованного Центром развития карьеры.  Заместитель менеджера по персоналу международной компании ООО «Сириал Партнерс Рус» (производство готовых завтраков «Нестле») Зульфия Касимова провела мастер-класс «Собеседование по skype, телефону и личное интервью».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ выступят эксперты в сфере прикладной математики и информатики

19—20 мая в пермской Вышке пройдут открытые научные семинары, организованные факультетом компьютерных наук НИУ ВШЭ (Москва) совместно со Школой анализа данных Яндекса.