Тема «Университетский округ НИУ ВШЭ»

22 сентября 2019 – 16 апреля 2020
Календарь мероприятий для школьников
7 декабря – 8 декабря
Воркшоп «Цифровые технологии для современной неврологии»

Регистрация до 1 декабря

1 февраля 2020 – 2 февраля 2020
Perm Winter School '20

Необходима регистрация

Иллюстрация к новости: Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

15 октября состоялось заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия университета со школами и представлен план работы на 2019-2020 учебный год.

Иллюстрация к новости: Сетевые образовательные проекты школ Университетского округа: траектории роста и новые достижения

Развитие сетевых образовательных проектов в рамках сотрудничества с Пермским кампусом Высшей школы экономики — одно из ключевых направлений деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ. Ежегодные итоги успешной реализации таких проектов подтверждают, что это становится приоритетным для школ Округа и их партнеров в сетевом образовательном пространстве, а также востребованным педагогическим и ученическим сообществом. В 2018-2019 учебном году школы Университетского округа запланировали 91 сетевое мероприятие в контексте актуальной образовательной тематики.

Иллюстрация к новости: Университетский округ НИУ ВШЭ — инновационная модель сетевого образовательного партнерства

Не так давно состоялась первая встреча Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ в новом учебном году. Начальник отдела развития университетского округа Татьяна Ратт рассказала об истории создания, актуальных проектах и о новом сайте Округа Пермского кампуса Высшей школы экономики.

16 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки со школами и представлен план работы на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: Университетский округ НИУ ВШЭ подвел итоги учебного года

Университетский округ НИУ ВШЭ подвел итоги учебного года

19 июня в НИУ ВШЭ – Пермь состоялось заключительное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги работы прошедшего учебного года.

Иллюстрация к новости: Сетевые образовательные проекты Университетского округа НИУ ВШЭ - Пермь: подводим итоги

В начале мая школы Университетского округа НИУ ВШЭ - Пермь успешно завершили деятельность по реализации сетевых образовательных проектов. В этом учебном году в программе приняли участие около 6000 школьников и 2000 педагогов более чем из 200 образовательных организаций Пермского края и Удмуртской республики.

Иллюстрация к новости: Краевой открытый конкурс «Дети — Послы Мира»

Краевой открытый конкурс «Дети — Послы Мира»

С 12 по 14 апреля 2018 года на базе детского лагеря «Новое поколение» прошел краевой открытый конкурс «Дети — Послы Мира», участниками которого стали самые активные и инициативные семиклассники школ Университетского округа НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Лицей №1 города Кунгура: «Сотрудничество с НИУ ВШЭ - Пермь придало новый импульс развитию Лицея»

Уже более 10 лет Лицей № 1 города Кунгура принимает участие в мероприятиях Университетского округа Пермской Вышки: конференции, сетевые проекты, кластер, а выпускники Лицея ежегодно становятся студентами, продолжая получение качественного образования уже в стенах Вышки. В продолжение серии интервью с директорами школ – участников Университетского округа Буданова Ирина Игоревна рассказывает об истории эффективного и систематического сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Школы университетского округа поделились опытом по формированию навыков XXI века у современных школьников

В феврале в рамках презентационных мероприятий школы Университетского округа представили новый опыт по формированию навыков XXI века у современных школьников.

Иллюстрация к новости: Первый очный семинар для учителей в формате Университетско-школьного кластера-2018

24 марта состоялся первый очный семинар для 211 учителей – участников деятельности четырех предметных кафедр Университетско-школьного кластера. В 2018 году реализуется уже X этап деятельности кластера.