Тема «Университетский округ НИУ ВШЭ»

200

учителей из 83 школ Перми и Пермского края приняли участие в работе второго очного семинара в формате Университетско-школьного кластера — 2016 (УШК). В НИУ ВШЭ — Пермь педагоги под руководством тьюторов осваивали новый модуль программы повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: Лев Любимов о развитии образования в России

Лев Любимов о развитии образования в России

В рамках  II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии до­стижения новых образовательных результатов» с докладом «Новый стандарт ФГОС как продвинутая аутентичная модель школьного образования» выступил ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов. Публикуем видео выступления.

Иллюстрация к новости: Инновации в образовании: российский и зарубежный опыт

Инновации в образовании: российский и зарубежный опыт

В Органном зале Пермской краевой филармонии состоялось пленарное заседание II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии до­стижения новых образовательных результатов».

На конференцию НИУ ВШЭ — Пермь приедут мировые специалисты в сфере образования

24-25 марта состоится II Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии достижения новых образовательных результатов». Конференция проводится НИУ ВШЭ — Пермь при поддержке Института развития образования НИУ ВШЭ (Москва) и Министерства образования и науки Пермского края.

Edutainment — обучать, развлекая

В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ состоялся вебинар для учителей «Инновационная технология Edutainment как инструмент повышения эффективности образовательного процесса». Педагоги гимназии № 14 города Глазова поделились опытом применения онлайн-сервисов и приложений для обучения.

Иллюстрация к новости: «За время участия в кластере результаты ЕГЭ у учеников выросли»

«За время участия в кластере результаты ЕГЭ у учеников выросли»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый очный семинар в формате Университетско-школьного кластера—2016. Обучение прошли 220 учителей школ Перми и Пермского края – Краснокамска, Горнозаводска, Соликамска, Чайковского, Чернушки, Березников, Кунгура, Губахи и др.

Университетско-школьный кластер—2016: итоги отбора

Состоялся конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера с 1 февраля до 1 декабря 2016 года. Среди победителей — «Лучшая школа России».

Зимний лекторий-интенсив по математике

В воскресенье, 17 января, состоялись очередные занятия воскресного экспресс-интенсива по математике для учащихся 11-х классов образовательных учреждений Пермского края.

Иллюстрация к новости: «Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

«Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный семинар для учителей математики, русского языка и английского языка, истории и обществознания — участников VIIэтапа развития Университетско-школьного кластера.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: успешное начало года

Директорский клуб: успешное начало года

Состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ со школами округа, прошла презентация клубов для школьников, представлен план работы округа в новом учебном году.