Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

15 июня – 30 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ бакалавриата

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
22 июня – 31 июля
Прием документов в магистратуру

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
22 июня – 31 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ магистратуры

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

онлайн

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся очный этап III конкурса эссе для школьников «Principium»

Авторы лучших работ в 4 номинациях («Ex libris», «Exnotis», «Eximaginibus», «PrincupiumLingva») по результатам заочного этапа были приглашены в НИУ ВШЭ – Пермь для участия в дискуссии и знакомства с вузом. Организаторами встречи выступили кафедра гуманитарных дисциплин и социально-гуманитарный факультет.

На факультете бизнес-информатики прошел семинар специалиста Google

Перед студентами образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» выступил специалист компании Google из города Мадисон (США) Андрей Хлызов.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 23–29 мая

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 23–29 мая.

Эффективное образование? Достижимо!

Как повысить интерес к процессу обучения и у ребенка, и у педагога? Как научить школьников применять полученные знания в реальной жизни? Что необходимо изменить в традиционных методах обучения? Как стать эффективным проводником на пути познания? Чему и как учить в эпоху обесценения информации?

Студенты факультета бизнес-информатики успешно выступили на Всероссийских конференциях по информационным технологиям

Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Фундаментальные и прикладные проблемы математики, механики, информатики». В работе конференции активно приняли участие студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Выпускники Вышки востребованы в большинстве секторов экономики

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ – Пермь проводит ежегодный мониторинг трудоустройства выпускников. Результаты анкетирования позволяют судить о востребованности выпускников Вышки на рынке труда и показывают, что они достаточно быстро продвигаются по карьерной лестнице.

Руководитель Центра прикладной экономики принял участие во всероссийском Форуме «Информационное общество – 2015»

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Клещев принял участие во всероссийском Форуме «Информационное общество – 2015».

Ярослав Кузьминов: «Студент ценит профессиональные знания»

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов дал онлайн-интервью изданию «Газета.Ru». В числе прочих читатели задали вопросы и непосредственно о Вышке. Приводим их в редакции «Газета.Ru».

Защита ВКР как приключение и ритуал

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс бизнес-тренера Ксении Широких «Как успешно защитить выпускную квалификационную работу» для студентов очного отделения всех направлений.

Студентка Вышки заняла первое место на Международной научно-практической конференции ФСИН

Cтуденты направления «Юриспруденция» Пермского кампуса НИУ ВШЭ приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Пенитенциарная система: прошлое, настоящее, будущее». Мероприятие состоялось в рамках Международного фестиваля «Пермский период», который уже второй год проходит на базе Пермского института Федеральной системы исполнения наказаний.