Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

20 сентября, 15:30
BusinessTalk: Цепочка ценности в VUCA-мире

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019

ТОП-5 популярных новостей за неделю 23–29 мая

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 23–29 мая.

Эффективное образование? Достижимо!

Как повысить интерес к процессу обучения и у ребенка, и у педагога? Как научить школьников применять полученные знания в реальной жизни? Что необходимо изменить в традиционных методах обучения? Как стать эффективным проводником на пути познания? Чему и как учить в эпоху обесценения информации?

Студенты факультета бизнес-информатики успешно выступили на Всероссийских конференциях по информационным технологиям

Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Фундаментальные и прикладные проблемы математики, механики, информатики». В работе конференции активно приняли участие студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Выпускники Вышки востребованы в большинстве секторов экономики

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ – Пермь проводит ежегодный мониторинг трудоустройства выпускников. Результаты анкетирования позволяют судить о востребованности выпускников Вышки на рынке труда и показывают, что они достаточно быстро продвигаются по карьерной лестнице.

Руководитель Центра прикладной экономики принял участие во всероссийском Форуме «Информационное общество – 2015»

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Клещев принял участие во всероссийском Форуме «Информационное общество – 2015».

Ярослав Кузьминов: «Студент ценит профессиональные знания»

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов дал онлайн-интервью изданию «Газета.Ru». В числе прочих читатели задали вопросы и непосредственно о Вышке. Приводим их в редакции «Газета.Ru».

Студентка Вышки заняла первое место на Международной научно-практической конференции ФСИН

Cтуденты направления «Юриспруденция» Пермского кампуса НИУ ВШЭ приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Пенитенциарная система: прошлое, настоящее, будущее». Мероприятие состоялось в рамках Международного фестиваля «Пермский период», который уже второй год проходит на базе Пермского института Федеральной системы исполнения наказаний.

Защита ВКР как приключение и ритуал

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс бизнес-тренера Ксении Широких «Как успешно защитить выпускную квалификационную работу» для студентов очного отделения всех направлений.

Студенты Вышки приняли участие в IV межвузовском форуме

Cтуденты Вышки приняли участие в IV межвузовском форуме «Молодежь и патриотизм», организатором которого выступила Пермская городская Дума.

Завершился пилотный проект «Английский язык. Углубленное изучение General English»

Завершился пилотный проект Департамента иностранных языков «Английский язык. Углубленное изучение General English, направленное на развитие академических навыков, уровень Upper Intermediate – Pre Advanced».