• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 14 из 181

ТОП-5 популярных новостей за неделю 3–10 апреля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 3–10 апреля.

Кто выйдет в финал HSE FACE — 2015?

В этом году 14 пар борются за право стать официальным лицом пермской Вышки. По правилам конкурса HSE FACE, в финальном шоу на сцену концертного клуба «Горный хрусталь» должны выйти 7 пар (т. е. от каждой образовательной программы по одной паре). Но организаторы конкурса решили дать возможность еще одной паре войти в число финалистов.

Дизайн-мышление как стратегия успеха

Как придумать инновационное решение для бизнес-проблемы? Какой стартап лучше  выбрать? Как дизайн развивает бизнес? На эти и многие другие вопросы  получили ответы участники мастер-класса «Дизайн-мышление для современного бизнеса», состоявшегося в рамках бизнес-форума  «Кризис — время выживания или время новых возможностей?».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся симфонический концерт

Солисты оркестра Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского musicAeterna исполнили «Пасхальный концерт» специально для сотрудников и студентов НИУ ВШЭ — Пермь.

Микрофинансовые организации: перспективы развития

Студенты направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в работе круглого стола «Рынок микрофинансовых услуг в Пермском крае: вопросы регулирования, участники и перспективы развития». Мероприятие было организовано Уральским главным управлением Центробанка России.

Турбулентность — время неожиданных решений в образовании, нужно активнее их искать

Государство избавляется от некачественных вузов, преимущества получают большие университеты, рынок завоевывают массовые-онлайн курсы. Об этих и других тенденциях говорили участники пленарной дискуссии «Пути развития профессионального и высшего образования в условиях экономической турбулентности» на XVI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Как получить грант на обучение в зарубежном университете?

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ могут подать заявку  в рамках новой государственной программы «Глобальное образование». Программа предполагает финансирование за бюджетный счет обучения в лучших зарубежных университетах по приоритетным для российской экономики направлениям подготовки.

Итоги первого этапа HSE FACE – 2015

Завершился последний конкурсный день первого этапа HSE FACE – 2015. Ярким и разнообразным получился вечер гостеприимства команд образовательных программ «Политология», «Юриспруденция» и «История». Организаторы конкурса подвели итоги первого этапа.

Какая стратегия поможет пережить кризис?

В рамках бизнес-форума «Кризис — время выживания или время новых возможностей?», организованного вечерне-заочным факультетом экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь, состоялся мастер-класс «Успешные стратегии компаний в период кризиса». Руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ Елена Шакина объяснила, при каком поведении у компании больше шансов выйти из кризиса с меньшими потерями.

Концерт солистов оркестра Пермского театра оперы и балета «MusicAeterna»

В НИУ ВШЭ — Пермь 8 апреля состоится «Пасхальный концерт» в исполнении солистов оркестра Пермского академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского «MusicAeterna».