В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся симфонический концерт

Солисты оркестра Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского musicAeterna исполнили «Пасхальный концерт» специально для сотрудников и студентов НИУ ВШЭ — Пермь.

Солисты оркестра Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского musicAeterna исполнили «Пасхальный концерт» специально для сотрудников и студентов НИУ ВШЭ — Пермь.

На концерте выступили: Андрей Сигеда (скрипка), Иван Субботин (скрипка), Наил Бакиев (альт), Зоя Каракуца (альт), Юрий Поляков (виолончель), Игорь Бобович (виолончель, руководитель ансамбля). Музыканты исполнили концертную симфонию Вольфганга Амадея Моцарта, струнные секстеты Иоганнеса Брамса и Николая Римского-Корсакова.

«Музыкальная шкатулка» преобразилась от прекрасных мелодий, создавших радостное настроение перед светлым праздником — Пасхой. В завершение концерта зрители долго аплодировали стоя, выражая восхищение мастерством музыкантов.

Студентка 1-го курса социально-гуманитарного факультета Ирина Касимова поделилась впечатлениями: «Концерт подарил мне незабываемые впечатления. Особенно созвучна моей душе музыка Римского-Корсакова, она динамичная и яркая. Я в восторге!».