Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 4 из 184

Предприниматели соберутся в Вышке, чтобы обсудить тенденции и успешные стратегии в бизнесе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится бизнес-форум «Собственный бизнес: тенденции, успешные стратегии, практические инсайты». На площадке вуза соберутся представители региональной исполнительной власти и фондов поддержки малого предпринимательства, ведущие предприниматели Перми и Пермского края, представители банковского сообщества, преподаватели-практики НИУ ВШЭ – Пермь, а также студенты, обучающиеся по программам бизнес-образования.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 16–22 мая

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 16–22 мая.

На очередном заседании Беркианского клуба студенты общались с профессором Валерием Ледяевым

Беркианский клуб в очередной раз собрал за круглым столом вышкинских любителей политики. Несмотря на предсессионную загруженность и надвигающуюся защиту курсовых работ, студенты и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин собрались, чтобы выслушать доклад гостя из московского кампуса Вышки, профессора Валерия Ледяева, о локальной политике городского масштаба.

Успешный финал совместного образовательного проекта НИУ ВШЭ — Пермь и ОАО «Авиадвигатель»

В стенах ОАО «Авиадвигатель» состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.

В центре внимания важный современный вызов — анализ растущего объема данных

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит двухдневный семинар, в рамках которого преподаватели магистерских программ «Науки о данных» и «Математические методы оптимизации и стохастики» НИУ ВШЭ (Москва) рассказывают о новейших ключевых достижениях в области прикладной математики и информатики.

Студентам Вышки рассказали, как получить работу в банке

Cтуденты всех курсов направлений «Экономика» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь посетили с экскурсией центральный офис банка ПАО ВТБ 24, где познакомились со структурой компании и узнали все о начальном этапе трудоустройства.

Дмитрий Потапов: «В проведении конференции я вижу ряд положительных эффектов»

Заместитель директора, доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Потапов поделился впечатлениями о прошедшей второй внутривузовской конференции «Соседи по науке».

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь будет заниматься разработкой Стратегии социально-экономического развития Краснокамского района

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь выполнит научно-исследовательскую работу по теме «Стратегия социально-экономического развития Краснокамского муниципального района Пермского края на 2016–2030 годы».

Первый очный семинар для учителей в формате Университетско-школьного кластера – 2015

В минувшие выходные в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый очный семинар для учителей математики, русского и английского языков, истории и обществознания — участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2015 году. В работе семинара приняли участие 196 учителей из 78 образовательных учреждений Пермского края и гимназии № 14 города Глазова.

«Соседи по науке»: «Рынок, поставщики, потребители»

В рамках  секции «Рынок, поставщики, потребители»  второй внутривузовской конференции «Соседи по науке» обсуждались вопросы выбора в ритейле, моделирования спроса, бизнес-образования, банкротства застройщиков, измерения мобильности абонентов сотовой связи и многие другие.