Тема «Беркианский клуб»

22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00

С 8 апреля семинары будут проходить в онлайн-формате

10 апреля – 17 мая

(Перенесен на сентябрь-ноябрь) Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация до 10 марта

12 апреля – 21 мая
Открытый конкурс для старшеклассников «Движение к цели»

Прием заявок — до 12 апреля!

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

На очередном заседании Беркианского клуба студенты общались с профессором Валерием Ледяевым

Беркианский клуб в очередной раз собрал за круглым столом вышкинских любителей политики. Несмотря на предсессионную загруженность и надвигающуюся защиту курсовых работ, студенты и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин собрались, чтобы выслушать доклад гостя из московского кампуса Вышки, профессора Валерия Ледяева, о локальной политике городского масштаба.

Универсальный рецепт интересной учебы

Второй день рабочего визита в Пермь ординарный профессор ВШЭ Лев Любимов посвятил общению со студентами, активно включившись в образовательный процесс.

Александр Марей в гостях у Беркианского клуба

Новая встреча преподнесла членам Беркианского клуба приятный сюрприз: гостем стал Александр Марей, к.ю.н., доцент кафедры практической философии НИУ ВШЭ (Москва). Он рассказал собравшимся об истории средневекового кастильского короля Альфонсо X Мудрого, а также о его мечте взойти на престол Священной римской империи.

Студенты занялись поиском «неочевидных ответов»

В ходе очередной встречи члены Беркианского клуба подняли вопрос о будущем России.

Что общего между политикой и церковью?

Данный вопрос встал перед участниками очередной встречи Беркианского клуба, который вновь выступил «мостиком» между студентами, интересующимися политикой, и профессионалами, состоявшимися в этой области.