Что общего между политикой и церковью?

Данный вопрос встал перед участниками очередной встречи Беркианского клуба, который вновь выступил «мостиком» между студентами, интересующимися политикой, и профессионалами, состоявшимися в этой области.

«Что общего между политикой и церковью?» – данный вопрос встал перед участниками очередной встречи Беркианского клуба, который вновь выступил «мостиком» между студентами, интересующимися политикой, и профессионалами, состоявшимися в этой области.

В этот раз гостьей клуба стала Дарья Семенова, кандидат политических наук. Она представила собравшимся результаты своего исследования, посвященного роли Русской Православной церкви в формировании политической идентичности современного российского государства. В ходе активного обсуждения, последовавшего за вводным словом гостьи, были затронуты самые разные вопросы – от взаимоотношений церкви и государства до соотношения мирского и духовного начал в современных религиозных институциях.

Но не только размышлениями о связи политики и церкви запомнилась собравшимся данная встреча. Госпожа Семенова – молодой специалист и действующий ученый-политолог, и ее непосредственный опыт работы над исследованием, законченным сравнительно недавно, живо заинтересовал тех из присутствующих, кто видит свое будущее на поприще научных изысканий.

Такие встречи, безусловно, важны для студентов. Они позволяют им не только расширить кругозор и аргументированно выразить свою точку зрения, но и завязать деловые контакты со специалистами, а также собственными глазами увидеть все разнообразие профессий, в которых они смогут применить свои знания и умения.