ТОП-5 популярных новостей за неделю 16–22 мая

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 16–22 мая.

1

И снова тройку лидеров составили новости о конференции «Соседи по науке». Так, на первом месте материал «Конференция «Соседи по науке»: идеи и дискуссии». Стоит еще раз отметить, что в рамках работы 20 секций было представлено более 78 докладов.

2

На второй строчке расположился обзор работы на одной из секций конференции — «Соседи по науке»: инструменты и методы. Здесь были представлены наработки представителей образовательной программы «Бизнес-информатика» и кафедры гуманитарных дисциплин.

3

На третьей строчке интервью с организатором конференции — руководителем Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Еленой Шадриной. В нем она подвела итоги и поделилась впечатлениями.

4
Оставшиеся две позиции разделили новости Университетско-школьного кластера. На четвертом месте — материал «Первый очный семинар для учителей в формате Университетско-школьного кластера – 2015». Важно подчеркнуть, что в работе семинара приняли участие 196 учителей из 78 образовательных учреждений Пермского края и гимназии № 14 города Глазова.

5

Наконец, на пятом месте — новость о Седьмом этапе развития деятельности Университетско-школьного кластера — инновационной форме объединения усилий общеобразовательных организаций Пермского края и Университета (НИУ ВШЭ – Пермь) для управления качеством школьного образования с помощью совершенствования профессиональной компетентности учителей.