Студентам Вышки рассказали, как получить работу в банке

Cтуденты всех курсов направлений «Экономика» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь посетили с экскурсией центральный офис банка ПАО ВТБ 24, где познакомились со структурой компании и узнали все о начальном этапе трудоустройства.

Им рассказали, что 25% сотрудников банка являются выпускниками вузов без опыта работы, что, как ни странно, является преимуществом для кандидата. Дело в том, что банк имеет свои технологии обучения, которые проходят все начинающие специалисты независимо от имеющегося опыта и отдела, в котором они будут работать.

Главный специалист по подбору персонала ПАО ВТБ 24 Ксения Теребова не только объяснила структуру банка, но и выделила возможные стартовые позиции в каждом отделении, будь то отдел кредитования малого бизнеса, или автокредитования, или по работе с потребительскими кредитами, или какой-либо другой. Ребята смогли узнать, с какой позиции карьерной лестницы можно начать, чтобы стать начальником отдела. «Срок, который потребуется для получения новой должности, очень индивидуален, — пояснила Ксения, — все зависит от целеустремленности и любви к делу, которое ты выполняешь».

Чтобы попасть именно в этот банк, есть два пути. Первый — прохождение практики в любое время, независимо от учебного плана. После чего лучшим стажерам будет предложено место в одном из отделов банка. Второй путь — отправление резюме, прохождение группового собеседования, которое представляет собой погружение в ассессмент-центр, где соискателю будет необходимо решить конкретную ситуацию, связанную с деятельностью банка, и показать свои лидерские качества и способности. Следующим этапом становится выполнение теста на знание, который позволяет специалистам банка принять окончательное решение по определению лучших кандидатов на ту или иную вакансию.

Вакансии и предложения банка ПАО ВТБ 24 можно узнать на сайте http://www.vtb24.ru/job/Pages/Main.aspx