• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Welcome day IT-программ: поступление, обучение, карьера

Welcome day IT-программ: поступление, обучение, карьера

С 17 марта Высшая школа экономики перешла на дистанционное образование. Мероприятия для студентов и школьников теперь проходят в формате онлайн. Публикуем запись Welcome day IT-программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: Студенты-программисты НИУ ВШЭ-Пермь стали победителями краевой олимпиады

Студенты-программисты НИУ ВШЭ-Пермь стали победителями краевой олимпиады

Студенческие команды образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» заняли 1‑е и 2‑е места в Краевой студенческой олимпиаде по программированию, которая проходила на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги студенческой конференции «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе»

Подведены итоги студенческой конференции «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе»

21 апреля на факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики состоялась VIII студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе». В конференции приняли участие 46 студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Чем занимаются бизнес-информатики?

Мы продолжаем специальную рубрику для абитуриентов, в которой руководители образовательных программ бакалавриата рассказывают о ключевых моментах обучения. Руководитель образовательной программы «Бизнес-информатика» Лидия Шестакова — о том, кто и чему обучает студентов, будет ли сложно и где реализует себя выпускники.

Иллюстрация к новости: Обучение в Вышке — это challenging

Обучение в Вышке — это challenging

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками образовательных программ бакалавриата пермской Вышки. Мария Селиванова — выпускница образовательной программы «Бизнес-информатика», обладательница диплома с отличием, участница волонтерского движения и человек с активной жизненной позицией. Мария поделилась впечатлениями об обучении в Вышке и рассказала о планах на будущее.

Школьники представили разработки программных продуктов

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась VII научно-практическая конференция «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе». С докладами выступили студенты магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием», образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика». Впервые в рамках конференции состоялась работа школьной секции.

IT-марафон для школьников

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится  IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование» для учащихся 9-11-х классов.  Для школьников — это отличная возможность проверить уровень знаний по информатике, разобраться в решении сложных задач по программированию и пообщаться с руководителями и преподавателями образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Студенты пермской Вышки победили в Мегахакатоне от Intel

Мегахакатон проходил одновременно в 7 городах — Москве, Казани, Перми,  Томске, Петрозаводске, Иваново и Ярославле. Команда студентов 3-го курса образовательной программы «Бизнес-информатика» стала победителем на пермской площадке.

IT-стартап в школе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится Осенняя школа по бизнес-информатике «Как начинаются IT-предприятия», организованная в рамках образовательной программы «Бизнес-информатика» для учащихся 9—11-х классов. Участники Школы за один день придумают и разработают IT-стартап.

Команда студентов пермской Вышки — в тройке сильнейших

Состоялась краевая студенческая олимпиада по программированию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды вузов Перми и края.