• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Подведены итоги студенческой конференции «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе»

21 апреля на факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики состоялась VIII студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе». В конференции приняли участие 46 студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Доклады, представленные студентами, охватывали перспективные направления ИТ-сферы. В рамках конференции была организована работа двух студенческих и одной школьной секции

В секции «Технологии, методы и инструментальные средства программной инженерии и бизнес-информатики» победителями стали:

1. Максим Гильман, студент 1 курса образовательной программы «Программная инженерия». Доклад «Реализация приложения для расчета финансовой состоятельности бизнес-плана».
  2. Наталья Симонова, студентка 3 курса образовательной программы «Программная инженерия». Доклад «Разработка генетического алгоритма для дешифрования зашифрованных изображений».
  3. Илья Нуруллин, студент 1 курса образовательной программы «Программная инженерия». Доклад «Реализация алгоритма Хаффмана сжатия текстов и исследование работы программы».

В секции «Аналитические и интеллектуальные системы» победителями стали:

1. Алексей Чусовлянкин, студент 3 курса образовательной программы «Программная инженерия». Доклад «Разработка системы расчета дозировки инсулина для больных сахарным диабетом».
  2. Влада Кузнецова, студентка 1 курса образовательной программы «Программная инженерия». Доклад «Реализация игры в жанре RogueLike».
  3. Полина Спасская, студентка 1 курса образовательной программы «Программная инженерия». Доклад «Проектирование и реализация бота Telegram для поиска лекарств в аптеках города».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших учебных и научных успехов!