• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

На факультете бизнес-информатики прошел семинар специалиста Google

Перед студентами образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» выступил специалист компании Google из города Мадисон (США) Андрей Хлызов.

Студенты факультета бизнес-информатики успешно выступили на Всероссийских конференциях по информационным технологиям

Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Фундаментальные и прикладные проблемы математики, механики, информатики». В работе конференции активно приняли участие студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Студентам Вышки рассказали, как получить работу в банке

Cтуденты всех курсов направлений «Экономика» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь посетили с экскурсией центральный офис банка ПАО ВТБ 24, где познакомились со структурой компании и узнали все о начальном этапе трудоустройства.

Студенты пермской Вышки выступили на видеоконференции НИУ ВШЭ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась онлайн-трансляция Дня науки, организованного Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ (Москва). Студенты направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь представили свои исследования, посвященные программному моделированию и оптимизации бизнес-процессов.

Аналитика или программирование?

Руководитель образовательной программы «Бизнес-информатика» Александр Дерябин и руководитель образовательной программы «Программная инженерия» Александр Сухов рассказали, что ждет абитуриентов и их родителей на Дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь.

Бизнес-информатика для школьников

В пермской Вышке прошла I Зимняя школа по бизнес-информатике для учащихся 9–11-х классов. Старшеклассники узнали о методах инженерного творчества, научились проектному управлению и освоили аналитические компьютерные инструменты.

Известный бельгийский профессор снова в пермской Вышке

Завершился четвертый визит профессора бизнес-информатики Университета Хассельта (Бельгия) Жоанны Андрианы Марии Шреус. Профессор провела ряд научных семинаров, а также прочитала лекции для студентов.

Как создаются платформы бизнес-аналитики

Для студентов 1-2-го курсов направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермской Вышки состоялась экскурсия в международную компанию «Прогноз».

Студенты пермской Вышки успешно выступили в Хакатоне от Goоgle

Команда студентов направлений «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» стала победителем в одной из номинаций Хакатона для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов в Перми. Ребята разработали сервис для диагностики заболевания по симптомам.

Команды выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями IT-марафона

В рамках Инженерно-промышленного форума в Перми состоялся первый марафон для программистов «Открытый регион. Хакатон». Команда выпускника направления «Менеджмент» Станислава Скрябина «Форк» стала победителем, а команда выпускника направления «Бизнес-информатика» пермской Вышки Никиты Жукова «Фрукты» заняла второе место.