Известный бельгийский профессор снова в пермской Вышке

Завершился четвертый визит профессора бизнес-информатики Университета Хассельта (Бельгия) Жоанны Андрианы Марии Шреус. Профессор провела ряд научных семинаров, а также прочитала лекции для студентов.

Для студентов 4-го курса направления «Бизнес-информатика» Жоанна Шреус провела курс «Распределенные информационные системы». Ребята изучали архитектуру информационных систем, основанных на облачных технологиях. Занятия проводились на английском языке в формате университета Хассельта: ребята разделились на команды по 3–4 человека. По результатам работы команды подготовили выступления об информационных системах.

Жоанна Шреус также приняла участие в научно-исследовательском семинаре у студентов магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием». На семинаре обсуждались вопросы подготовки актуальных научных исследований в сфере бизнес-информатики.

Для преподавателей и сотрудников факультета бизнес-информатики прошел семинар на тему непрерывного образования с привлечением зарубежных университетов. Профессор Жоанна Шреус также поделилась опытом организации проектной деятельности у студентов в университете Хассельта.