Иллюстрация к новости: «Оригинальных идей, поддержанных заявок и подтверждения исследовательских гипотез!»

В прошлом году в пермском кампусе НИУ ВШЭ начали работу несколько научно-учебных групп по разнообразным тематикам и новая Зеркальная лаборатория, запущены значимые проекты совместно с Центром искусственного интеллекта (получен первый патент) и Сбербанком, при поддержке РНФ, состоялись всероссийские и международные научные мероприятия. В День науки рассказываем о достижениях и планах наших научных подразделений.

Студенты пермской Вышки выступили на видеоконференции НИУ ВШЭ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась онлайн-трансляция Дня науки, организованного Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ (Москва). Студенты направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь представили свои исследования, посвященные программному моделированию и оптимизации бизнес-процессов.

День науки в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

В четверг, 2 апреля, Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ (Москва) проведет День науки. Для пермской Вышки будет организована онлайн-трансляция.

На факультете менеджмента прошли Дни науки

На факультете менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась II межвузовская конференция «Современные проблемы менеджмента: выявление, анализ, решение».

8 февраля отмечается День науки

В этом году будет 5 лет, как Высшая школа экономики получила статус национального исследовательского университета. В связи с присвоением данного статуса в академической жизни вуза повысилась значимость научных исследований.