Студенты пермской Вышки выступили на видеоконференции НИУ ВШЭ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась онлайн-трансляция Дня науки, организованного Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ (Москва). Студенты направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь представили свои исследования, посвященные программному моделированию и оптимизации бизнес-процессов.

В первой части онлайн-трансляции Дня науки выступили эксперты: генеральный директор консультационной группы АТК, эксперт в области систем бизнес-анализа (BI)  Андрей Краснопольский, руководитель направления BI компании Fix Price Андрей Головкин, ведущий программист по QlikView ФК «Пульс» Константин Дорофеев.

После выступления экспертов свои работы представили студенты. Так, студенты 4-го курса направления «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ — Пермь Надежда Красилич и Дмитрий Кожевников выступили с докладом на тему использования системы anylogic для оптимизации бизнес-процессов, а Роман Нестеров рассказал о генерации аналитической модели бизнес-процессов на основе визуальной модели.

Студентка магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» Анна Лубягина представила исследование по интеграции средств предметно-ориентированного моделирования в Prognoz-platform.

Кроме того, студенты образовательной программы «Программная инженерия» Анастасия Красноперова и Андрей Кучев подробно описали процесс разработки web-сервиса для рекрутингового агентства по подбору студентов.