Тема «олимпиада по программированию»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: Итоги олимпиады по программированию НИУ ВШЭ — Пермь: «Участие в соревнованиях — это отличный опыт и тренировка»

Школьники 9-11 классов Пермского края, Московской области, Мордовии, Калининградской области, Алтайского края, республики Татарстан и других регионов решали задачи и проверяли знания информатики и языков программирования. Организаторы Олимпиады по программированию — образовательные программы «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ — Пермь.  Подводим итоги и даем советы по подготовке.

Иллюстрация к новости: «Олимпиады по программированию — это возможность научиться решать трудные задачи быстро, правильно и эффективно»

Подведены итоги олимпиады по программированию для школьников 9-11-х классов и студентов колледжей/техникумов. Впервые в этом году состязания прошли только в режиме онлайн. В них приняли участие ребята из разных регионов России.

Команда студентов пермской Вышки — в тройке сильнейших

Состоялась краевая студенческая олимпиада по программированию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды вузов Перми и края.