Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 8 из 184

Высшая школа экономики впервые отмечена сразу по четырем направлениям предметного рейтинга QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским вузом, который получил место в рейтинге по экономике и эконометрике, социологии и исследованиям в области развития (development studies). Также университет отмечен в области философии.

В пермской Вышке пройдет первенство по олимпиадному программированию

Соревнования по олимпиадному программированию для студентов организует факультет бизнес-информатики.

Следственный комитет: борьба с экономическими преступлениями

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжается цикл лекций юристов-практиков. О ситуации в сфере борьбы с экономическими преступлениями в Пермском крае и России в целом рассказал заместитель руководителя отдела криминалистики Следственного управления СК РФ по Пермскому краю Андрей Безматерных.

HSE FACE — 2015: драйв и эмоции

В концертном клубе «Горный хрусталь» состоялся финал конкурса HSE FACE — 2015. Более 500 студентов, преподавателей и сотрудников Пермского кампуса НИУ ВШЭ пришли в этот вечер поддержать финалистов и узнать, кто завоюет в честной борьбе звание официального лица пермской Вышки.

Психобиология: кортизол, стресс и личностные свойства

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар департамента менеджмента. Профессор департамента, доктор психологических наук Дмитрий Корниенко представил результаты исследования взаимосвязи уровня кортизола и стресса у школьников и студентов.

Андрей Хусид о том, как создать стартап

Выпускник пермской Вышки (магистерская программа «Государственное и муниципальное управление»), основатель рекламной группы Vitamin, IT-предприниматель Андрей Хусид дал советы желающим открыть свой бизнес и рассказал о стартапах и образовании.

Второе высшее образование — шаг в карьере

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления. Абитуриенты пообщались с руководством факультета и преподавателями, прошли пробное тестирование, приняли участие в мастер-классах по экономике и юриспруденции.

Специалисты компании «Сорбент» прошли корпоративное обучение в НИУ ВШЭ — Пермь

Около 20 менеджеров и руководителей подразделений прошли обучение по программе повышения квалификации «Логистика снабжения в кризисных условиях». Занятия были организованы в рамках корпоративного обучения, реализуемого Отделом дистанционных технологий Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Команда «Солянка» — чемпионы Пермского кампуса НИУ ВШЭ по интеллектуальным играм

Завершился чемпионат НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм сезона 2014—2015 гг. В финальном туре приняли участие 5 команд.

Итоги конференции «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась VI научно-практическая конференция «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе». Конференция проходила в течение двух дней. Первый день был посвящен стендовым докладам, во второй день прошла работа 5 секций.