В пермской Вышке пройдет первенство по олимпиадному программированию

Соревнования по олимпиадному программированию для студентов организует факультет бизнес-информатики. Формат соревнований — личное первенство.

«Мы проводим первенство во второй раз. В этом году конкуренция должна возрасти. Ожидается большее число участников, поскольку в этом году добавились три группы первокурсников. Для студентов, увлеченных программированием, мы проводим факультатив по олимпиадному программированию. Некоторые ребята принимали участие в полуфинальных соревнованиях командного чемпионата мира по программированию», — рассказал доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Владимир Морозенко.

В рамках соревнований каждому участнику будет предложено 5-6 задач, которые необходимо решить в течение 3 часов.

Первенство по олимпиадному программированию состоится 23 мая. Начало в 10.00. Место проведения: 3-й корпус НИУ ВШЭ — Пермь, бульвар Гагарина, 37а, ауд. 509 и 512.

Для участия в соревнованиях необходимо не позднее 22 мая отправить заявку с краткой информацией о себе (ФИО, группа) на e-mail: v.morozenko@mail.ru