28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября – 30 декабря
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до января 2021 года

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
14 декабря – 17 декабря
Неделя публичного права в НИУ ВШЭ — Пермь
16 декабря
Региональные судебные дебаты-2020

Регистрация — до 1 декабря

онлайн
Иллюстрация к новости: «Синдром самозванца»: как перфекционизм приводит к прокрастинации

«Синдром самозванца»: как перфекционизм приводит к прокрастинации

Исследовательская группа пермского кампуса НИУ ВШЭ – Пермь в составе профессора департамента иностранных языков Татьяны Пермяковой и доцента департамента иностранных языков Марины Шевелевой совместно с американским ученым доктором Вангом выяснила, чем синдром самозванца может быть опасен для студентов вузов. Марина Сергеевна рассказала о предпосылках исследования, его ключевых результатах и перспективах дальнейшей работы над проектом.

Иллюстрация к новости: Страх разоблачения. Откуда берется синдром самозванца

Страх разоблачения. Откуда берется синдром самозванца

Исследователи пермского кампуса Вышки совместно с американским коллегой подтвердили теорию, что синдром самозванца выступает проводником от перфекционизма к психологическому неблагополучию.

Психобиология: кортизол, стресс и личностные свойства

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар департамента менеджмента. Профессор департамента, доктор психологических наук Дмитрий Корниенко представил результаты исследования взаимосвязи уровня кортизола и стресса у школьников и студентов.