Итоги Весенней школы бизнес-проектирования «Just do it!»

Завершилась Весенняя школа бизнес-проектирования для старшеклассников «Just do it!», организованная в рамках образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь. Ребята представили бизнес-проекты, которые они разрабатывали в течение 2-х недель.

Участники Школы в самом начале придумали собственные бизнес-идеи и разбились на команды. На следующих занятиях ребята проводили маркетинговые исследования и выстраивали бизнес-модель. В рамках программы Школы старшеклассники также принимали участие в мастер-классах, тематических мастерских, нацеленных на развитие предпринимательских навыков.

В завершающий день ребята представили готовые бизнес-проекты. Презентации оценивало жюри, в состав кторого вошли руководитель образовательной программы «Менеджмент», куратор Школы Дмитрий Артемьев, доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Упрапвление проектами» Дмитрий Гергерт, руководитель департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Маркетинг» Ирина Шафранская.

Все проекты были признаны победителями но по разным критериям. В номинации «Самый креативный проект» была отмечена презентация «Носкосос», в номинации «Самый технологичный проект» — «Одежда CLR», а в номинации «Самый детально проработанный проект» — «Термокружка CoffeeTeaCup».

Кроме того, все ребята получили сертификаты участников Школы.